OGL.ru | PC игры | PS3 | PSP | XBOX 360 | WII | FLASH игры | MMOG игры | Absolute Top | Вконтакте | МАГАЗИН ИГР |

Форум / Dragon Age: Origins

Форумы PC | Форумы PS | Форум PSP | Форумы XBOX | Форум Wii

EPIC - Лучший магазин игр

Игра недели

Dead Space 3
1199p.

У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами!

Купить

Игра дня

Mass Effect 3
499p.

Командор Шепард - единственная надежда Альянса

Купить

Акция

Monday Night Combat
69p.

Зачем сражаться за «честь» и «долг», если можно за славу и богатство

Купить
Форумы » Dragon Age: Origins »  Добавить тему  Обновления » Поиск » Правила

DAO: Сеты доспехов и хорошее оружие

1 2 Написать в эту тему  | Версия для печати | просмотров: 228581 | RSS
Purist
кому: Всем | Ответить | 30.12.09 15:27 | #1
Уважаемые, огромная просьба отписаццо всем, кто полностью собирал следующие сеты -
Древний эльфийский доспех (средний, для вора или дд-воина) (бронь в тевинтерских развалинах в Ферелденском лесу, перчи где-то в Денериме)
Доспех Усердия (для танка) (бронь у торговца в Денериме, перчи падают с какого-то минибосса)
Доспех храмовника (для танка-антимага) (бронь на трупе в башне круга)
Доспех рыцаря-командора (для танка-антимага) (бронь у продавца в морозных горах)
Доспех злодея (на вора) (бронь продаеццо за бешеные бабки в Остагаре) - даже без сета ацкая весч кстати
Из всех остальных сетов, которые получилось собрать, наиболее сносные - сет Джаггернаута и сет Черного Легиона, однако они похуже вышеназванных.
и вообще возможно ли вышеназванные сеты собрать? просто пока второй раз проходил игру, облазил все, что можно, однако ничего нового толком и не нашел=((
Epiq
кому: Purist | Ответить | 30.12.09 22:09 | #2
> Древний эльфийский доспех (средний, для вора или дд-воина) (бронь в тевинтерских
> развалинах в Ферелденском лесу, перчи где-то в Денериме)
Бронь в Бреселианском лесу в эльфийских развалинах недалеко от входа в логово оборотней.
Шлем можно выменять у отшельника в западной части леса (до завершения квеста с Бешеным клыком). Потом уже нельзя.
Доспех кровавого дракона дается сразу при установке дополнительного контента (броня). Перчатки и поножи покупаются у дварфов в лагере.

-- Счастье - это удовольствие без раскаяния
Purist
кому: Epiq | Ответить | 07.01.10 11:47 | #3
ммм... про шлем не знал. спасибо
Corvus
кому: Epiq | Ответить | 07.01.10 21:52 | #4
> Шлем можно выменять у отшельника в западной части леса
Кстати, а не его ли мы вытаскиваем и из дупла, если Зевран с нами в команде?

Corvus

-- Поиск, http://forum.ogl.ru/rules/ и красные темы - наши первые друзья в решении проблемы... :)
дядя Коля
кому: Corvus | Ответить | 07.01.10 22:40 | #5
> Кстати, а не его ли мы вытаскиваем и из дупла, если Зевран с нами в команде?

Думаю, именно его! Я его так и получил...

-- Я зранку випив самогону, бо в свiтi справедливостi немає. (с) Борщ
Epiq
кому: Corvus | Ответить | 08.01.10 15:20 | #6
> Кстати, а не его ли мы вытаскиваем и из дупла, если Зевран с нами в команде?
Завран насколько я помню встречается в окрестностях Денерима. И долийских эльфов я проходил без Зеврана, так как по логике Бреселианский лес ближе. А в этом случае отшельник выскакивает из пенька как черт из табакерки. Два предмета из трех я унего выменял - на красный шарф оборотня и песенник, который в сундуке лагеря долийцев

-- Счастье - это удовольствие без раскаяния
Corvus
кому: Epiq | Ответить | 08.01.10 21:13 | #7
> > Кстати, а не его ли мы вытаскиваем и из дупла, если Зевран с нами в
> команде?
> Завран насколько я помню встречается в окрестностях Денерима.

> И долийских эльфов я проходил без Зеврана, так как по логике Бреселианский лес ближе.
Ну это как тебя занесёт - меня сначало в Рэдклифф понесло по наводке Алистера, а оттуда сразу же в башню, а по дороге обратно в Рэдклифф на меня Зевран напал.

> А в этом случае отшельник выскакивает из пенька как черт из табакерки.
Спойлер

А в случии с Зевраном он использует свою умелую маленькую руку чтобы отключить ловушку и, если мне память всё-таки не изменяет, все три вещи лежат там

> Два предмета из трех я унего выменял - на красный шарф оборотня и песенник, который в сундуке лагеря долийцев
А я сундук не трогал, т.к надеялся, что эльфийка за мной в бой пойдёт. Кстати можно использовать ещё сапожки того эльфа, которого мы полуумирающим находим и ещё что-то, если шарф мы ещё не нашли или при себе не имеем.

Corvus

-- Поиск, http://forum.ogl.ru/rules/ и красные темы - наши первые друзья в решении проблемы... :)
AbelV1
кому: Purist | Ответить | 09.01.10 19:11 | #8
Доспех храмовника и рыцаря командора может и хорошо выглядят, но это плохая бронь, кроме того безсетовая... Против магов танку лучше всего сет джагернаута (он как раз лучше намного чем храмовничьи). Еще видел отличную безсетовую тяжелую бронь у Вейда за 102 золотых, но пока мой танк Стен бегает в превосходном латном доспехе Вейда из драконьей кости, хороший вариант для нормального использования умений и по броне лучший...(+2 реген выносливости в бою, +25 выносливости и от сета удешевление умений)
Доспех усердия невпечатлил, древний эльфийский тоже ужосный доспех, разве что для коллекции). Сет Усилия использовал когда играл воином дд, хорошая весч и красивая (главное узнать или догадаться как заполучить шлем ).
Доспех злодея несетовый (продается у Вейда в Денериме), одел в него своего разбойника, действительно классная штука.
ЗЫ. Я бы несказал что в игре есть проблема купить дорогие вещи, тем более можно совершенно честно заработать любое количество денег, имея небольшой начальный капитал (где то 50 золотых)
Purist
кому: Всем | Ответить | 16.01.10 16:47 | #19
от этих пожертвований толку имхо мало. сколько ни жертвовал - эффект почти нулевой. прибавка опыта мизерна.
а по теме - доспех усилия подучилось полностью собрать в орзаммаре, правда с собачкой пришлось побродить по тропам.
однако мнтересно было бы собрать такие сеты - доспех командора и доспех кавалера. из элементов находил только перчи и боты (а на командора исчо и шлем). броньки на оба сета так и не нашел. кто-нить в курсе, где ими можно разжиццо?
Blacky_Sky
кому: Purist | Ответить | 17.01.10 20:03 | #20
где бы намутить сцылку на все шмотки со скринами и полным описанием, а так же что дают сэты - было бы кульно!
Purist
кому: Blacky_Sky | Ответить | 17.01.10 22:14 | #21
http://www.gamehive.ru/forum/index.php?showtopic=8161
вотЪ
кстати там по всему сайту, если поискать, можно полезной инфы подсмотреть. единственное, что не айс, не для всех доспехов написано, где искать=(
Blacky_Sky
кому: Purist | Ответить | 18.01.10 01:18 | #22
> http://www.gamehive.ru/forum/index.php?showtopic=8161 [/url]

ну ты блин удружил - сразу все вопросы отпали - великое спасибО!!!
Blacky_Sky
кому: Purist | Ответить | 18.01.10 17:06 | #23
Единственное что мну реально расстраивает, это то что нет сетов для воров (вейдовских агильных не считаем), например там сета "воронов" или "антивских убийц", ну или же сета "Рыжей Джейн" (перчатки у нее атвальные +15% крита)

Молчу уже об отсутствии сетов для магов и мабари

Играл за арчера - ацтой. Куда не вкачивай, скорость атаки маленькая, калдаун абилок большой и жрет много выносливости, дмг маленькое, криты редкие - соло вообще играть не возможно - потому что УНИКАЛЬНО - но атаки со спины (или в парализацию) у арчеров не считаюца.
Был бы хоть сет для арчера - типа нормально ловкости, замедления на пушку, и критов. А тож нету

Взять того же мага-крови: блин, ему и роба на усиление, и колечко на усиление и если не ошибаюсь - даже посох (или пояс) есть на усиление.
AbelV1
кому: Purist | Ответить | 22.01.10 11:51 | #24
Уже писал, доспех командора не сетовый, сетовая или несетовая вещь можно определить просто "исследовав" ее, если с ней есть сет, то будет написано. Броня командора вроде в орзаммаре продается на площади.
AbelV1
кому: Blacky_Sky | Ответить | 22.01.10 11:55 | #25
Насчет арчера, а ты пробовал играть с луком "далекая песня", с шлемом и перчатками на дистанционные криты, с профами "следопыт"и "бард"? профессия следопыта именно лучнику идет, а бардовские песни поднимают шанс крита и урон.
Purist
кому: AbelV1 | Ответить | 22.01.10 16:36 | #26
броня рыцаря командора по-моему продаеццо в морозных горах. она несетовая. однако в игре есть сет командора (массивный доспех, к броне рыцаря-командора отношения не имеет) броню от которого я так и не смог найти=(

Сообщение отредактировано 22.01.2010 16:33 пользователем Purist
AbelV1
кому: Purist | Ответить | 22.01.10 18:32 | #27
Хм так и называется? Странно, я то ли забыл, толи не нашел ее.. А где ты периферию брал и какого уровня доспех?
Purist
кому: AbelV1 | Ответить | 24.01.10 21:22 | #28
точно не помню уже - но шлем точно в Редклифе, боты вроде в Бресилиане, перчи не помню. качество материала - веридиум и выше, доспех латный. по характеристикам весьма посредственная бронь (бонусоав нет вообще), но просто интересно, как она выглядит=)
Nazokat
кому: Purist | Ответить | 01.02.10 21:40 | #29
Древний эльфийский: шлем выменивается или достается Зевраном у отшельника (Зевран присоединяется к группе после первого выполненного сюжетного квеста, когда в лагере появляется эмиссар гномов, магов, эльфов или редклиффа, проходить можно в любом порядке). Ботинки либо в Лотеринге в запертом шкафу (ключ дает сер Брайант после вопроса, чем он может помочь), либо, если в шкафу их не было - надо искать собакой в Редклиффе. Известный баг игры - иногда их нет ни там, ни там.
Кстати, из драконьей чешуи (квест на Урну Праха, драконы + Высший Дракон) кузнец в Денериме мастерит три сета. Не скупитесь на золото, и он выдаст последовательно три доспеха Вейда, один лучше другого. Два первых - легкие. Второй +4 ловкость и +80, если не ошибаюсь, защиты от огня. Плюс бонус к восстановлению выносливости и затратам на умения. Последний - на выбор легкий/средний/тяжелый. У меня в нем ходил главный танк, т.к., имхо, он даже лучше джаггернаута.
Corvus
кому: Nazokat | Ответить | 01.02.10 22:31 | #30
Что-то мне не помнится, чтобы с ним можно было торговаться, а последний, вроди бы, он вобще за бесплатно делает за пару секунд.

Corvus

AbelV1
кому: Nazokat | Ответить | 02.02.10 10:45 | #31
Вейду ненадо платить оба раза, чтоб получить спецдоспех из чешуи дракона. Достаточно заплатить за первый легкий сет, потом смастерить улучшенный из чешуи великого дракона, а последним брать второй легкий сет.(с какой стати люди вообще решили что из спецчешуи надо последним делать)
И броня за 102 золотых (кольчуга Эвона) получше чем броня, делаемая Вейдом. Во-первых она тяжелая, а не массивная, но показатель брони как у массивной за счет бонуса, плюс еще бонусы на увороты. Защита от огня не всегда востребована, например меня маги чаще замораживали, да и архидемон не огнем дышит
Nazokat
кому: Corvus | Ответить | 02.02.10 16:59 | #32
Там варианты ответов - что-то вроде "сделай мне доспех", "сделай мне доспех, плачу 10 золотых сверху", "Плачу 20, и пусть он будет безупречен". И т.п.
Я все время выбирала максимум денег из всех вариантов. Проверять, что бы изменилось без оплаты, я не стала; там же первые доспехи он не сразу делает. Но вроде бы с кем-то тут общалась из не плативших ничего сверху, и характеристики брони у них были хуже.
Насчет последних лат - не помню, удалось впихнуть ему деньги или нет. Факт тот, что я платила этому кузнецу по максимуму, на всякий случай. Благо квест на Урну делала последним и денег хватало. Отчего ж не заплатить мастеру за качественную работу.
У меня лично как раз защита от огня была самой востребованной, против огненных шаров.

Сообщение отредактировано 02.02.2010 16:57 пользователем Nazokat
Nazokat
кому: AbelV1 | Ответить | 02.02.10 17:03 | #33
Назрел вопрос. Где продается Великая Хасиндская Булава, лук "Далекая Песня"? И еще, хоть где-то продается приличное одноручное оружие, или кинжал "Шип Розы" и топорик у гнома в лагере - это все?
AbelV1
кому: Nazokat | Ответить | 02.02.10 17:54 | #34
Легкая броня не меняет характеристик при оплате или без оплаты, а чтоб получить улучшенную броню из чешуи великого дракона ее надо делать сразу после оплаченной легкой брони, тоесть дешевле оплатить первую легкую броню и после нее крафтить тяжелую, за второй вариант легкой можно не платить.

Что касается огня, как я заметил, он реже используются чем замораживание, но конечно пока бьеш драконов защита от них важна.(а вот архидемон использует духовную магию, а не огонь)

Великая хасиндская булава продается в Денериме у гнома, начиная с 15 уровня вроде как.
Лук Далекая Песня можно купить у второго кузнеца в Редклифе, ессно если первого убить при взятии задания на защиту.
Шип Розы это лучшее для разбойника, а воинам достаточно есть мечей, получаемых в ходе квестов и с боссов. Например, отличный меч лутится с Ганстанга, и с него же лучший щит. Второй отличный кинжал - тот который идет в ДЛС.
Лучшая броня для вора и танка продаются у Вейда - доспех злодея и кольчуга Эвона Великого.

Сообщение отредактировано 02.02.2010 17:52 пользователем AbelV1
Corvus
кому: AbelV1 | Ответить | 02.02.10 18:14 | #35
> а чтоб получить улучшенную броню из чешуи великого дракона ее надо делать сразу после оплаченной легкой брони
А мне что-то помнится следующий вариант - сначало делаем лёгкую и платим столько, сколько он просит. Он говорит,что понадобится время на что мы выходим и снова входим обратно. Получаем прирекания с продавцом и недовольство кузнеца своей работой. Потом снова выходим и входим и требуем посмотреть есть ли у нас чего из средней - он делает среднюю уже за два дня (т.е ещё один выход), но в этот раз вроди бы (точно не помню) ничего уже не берёт или просто не предлагается выбод. А вот когда приходим в последний раз, то на нас уже накидываются с кулаками и говорят что сделают только с условием, что мы там уже никогда больше не появимся
При этом кузнец говорит, что он раньше всё портачил, а тут у него полное прозрение и он всё за бесплатно сделает - так сказать чтобы грехи старой броньки замолить. А потому, выходит, что мы платим либо один раз его цену, либо два раза, но точно не три, а последнюю бронь получаем бесплатно.

Может я и не прав, т.к место было пройдено ровно один раз, но мало ли

Corvus

Iranae
кому: всем | Ответить | 10.03.10 11:12 | #36
Ребята, а кто-нибудь может написать бонусы сета Древних Эльфийских Доспехов? Просто хочу знать, надо ли огорчаться, что я его профукала.

-- "Время и место каждого Подвига определяется судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига." (с) Цизиус Артус, подземный король
Fallen Grayswandir
кому: Iranae | Ответить | 10.03.10 14:31 | #37
Древний эльфийский доспех
материал: веридий, 4 ур.

Бонус собранного комплекта: +5 к защите

- Древний эльфийский шлем
необходимо силы: 22

Расположение: лес Брессилион. Шлем находится у сумасшедшего Хермита. Путём переговоров его можно выменять на одну из вещей в вашем инвентаре. Это может быть книга эльфийских песен, полученная в награду от эльфов, сумрачное кольцо из заброшенного лагеря возле говорящего дуба, либо шарф, который вы получаете по заданию от оборотня - бывшей эльфийки, которую попросил розыскать её муж. Внимание: если вы убили сумасшедшего Хермита, шлем вы не сможете получить никаким способом

Броня: 1,60
Утомляемость: 1,72%

+25% к защите от урона магией духа

- Древние эльфийские перчатки

Расположение: руины храма Андрасте, один из коридоров

Броня: 1,20
Утомляемость: 1,44%

+2 к броне
+5% к сопротивлению магии

- Древняя эльфийская броня

Расположение: руины в лесу Брессилион, в самой глубине логова оборотней

Броня: 6,80
Утомляемость: 8,05%

+2 к ловкости
+2 к броне
+10 к защите от урона магией духа

- Древние эльфийские ботинки

Расположение: часовня в Лотеринге. Поговорить с сэром Брайантом. В ответ на вопрос: "Какую помощь вы можете ещё оказать?" он отдаст ключ, который открывает запертый шкаф в дальнем конце часовни. Внимание: присутствует распространённый баг, в связи с которым ботинок НЕТ в шкафу.

Броня: 1,60
Утомляемость: 1,72%

+1 к телосложению
Iranae
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 10.03.10 15:00 | #38
Большое спасибо! В общем-то, ничего особенного я не потеряла

-- "Время и место каждого Подвига определяется судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига." (с) Цизиус Артус, подземный король
Dark Graymond
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 29.06.10 20:29 | #39
> Расположение: часовня в Лотеринге. Поговорить с сэром Брайантом. В ответ на
> вопрос: "Какую помощь вы можете ещё оказать?" он отдаст ключ, который открывает
> запертый шкаф в дальнем конце часовни. Внимание: присутствует распространённый
> баг, в связи с которым ботинок НЕТ в шкафу.

У меня как раз случился этот баг. Перезагрузка до осмотра шкафа вроде бы не помогает...
Есть ли какие-нибудь способы обойти этот баг или как то иначе получить данные ботинки?
Для долийца этот комплект был бы самое то...
Dark Graymond
кому: Всем | Ответить | 19.08.10 20:25 | #40
Наконец то я более-менее прилично экипировал свой танковый отряд
Спойлер

Слева: Стэн
Одет: в доспехи Джаггернаута (полный комплект)
Оружие: его собственный меч (Меч Стэна)

Справа: Алистер
Одет: в доспехи короля Кайлана (полный комплект)
Оружие: меч короля Мэрика и щит Кайлана (комплект)

В центре: Брианис (это я).
Одет: в доспехи Убийцы Драконов
Оружие: меч и кинжал Дункана

Сообщение отредактировано 20.08.2010 20:33 модератором Fallen Grayswandir
Fallen Grayswandir
кому: Dark Graymond | Ответить | 20.08.10 20:33 | #41
У меня Стэн одет в Доспех Дракона, в руках Юрсалис (квест "Серый предел" в Башне магов) - этот меч мощнее меча Стэна.
Алистер одет в полный комплект короля Кайлана.
Я одет в доспехи Софии (DLC "Пик Солдатов") в руках Меч дункана и Звёздный клинок (из метеоритной руды кованный)
А в сэт Джагггернаута у меня одет Огрен
Dark Graymond
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 20.08.10 21:11 | #42
> в руках Юрсалис (квест "Серый предел" в Башне
> магов) - этот меч мощнее меча Стэна.

Я не говорил что одел всех в топовый шмот... так, более-менее приемлемый вариант =)
Еще совсем недавно почти весь отряд был одет в кожанки (кожанные доспехи разных видов и соротов) и вооружен... оружием из серого чугуна

После зачистки башни магов что то всё никак в неё не соберусь.., хотя еще со времен зачистки одержимых у меня там один квест остался...

> Я одет в доспехи Софии (DLC "Пик Солдатов") в руках Меч дункана и Звёздный
> клинок (из метеоритной руды кованный)

До Пика тоже ещё не дошел, но уже сейчас подумываю над тем как поступить с 4-ым комплектом элитной брони.
Подходящего кузнеца, готового взяться за работу над метеоритной рудой пока что ни где не видно...
Fallen Grayswandir
кому: Dark Graymond | Ответить | 20.08.10 21:31 | #43
> Подходящего кузнеца, готового взяться за работу над метеоритной рудой пока что
> ни где не видно...
После зачистка Пика Солдатов он там появится
VIXER
кому: Всем | Ответить | 12.09.10 18:32 | #44
Кто нашол перчатки к Усилию?
Dark Graymond
кому: Всем | Ответить | 15.11.10 22:06 | #45
Дубль два... переоделся в доспехи Стража Командора*
Спойлер

Слева: Стэн
Одет: в доспехи Джаггернаута (полный комплект)
Оружие: меч Юсарис

Справа: Алистер
Одет: в доспехи короля Кайлана (полный комплект)
Оружие: меч короля Мэрика и щит Кайлана (комплект)

В центре: Брианис (это я).
Одет: в доспехи Стража-Командора
Оружие: клинок Дункана и Мощь Астуриана (два длинных меча)

P.S. Лелиана к этому времени одета в раритетную кожанную броню собранную из разных мест (Облачения Злодея, танцевальные туфли барда и т.д.) и с луком Марджолайн. Зеврану мастер Вэйд сегодня выдал доспехи из кожи молодого дракона (сделанные им лично, т.е. самим Вэйдом), а в руках у него лук Хватка ФалонДина.

*С учётом того что все Серые Стражи Ферелдена погибли (за исключением г.г., Алистера и старика-мага в пике солдата), полагаю, наш г.г. может носить эти доспехи с чистой совестью, ибо другого претендента на звание ферелденского Стража-Командора в ближайшее время всё-равно не предвидится. Так что, пока есть возможность, можно насладиться титулом, кхм.., пусть самозваного, и всё же Стража-Командора
Риордан
кому: Всем | Ответить | 02.05.11 21:18 | #46
А где взять комплект доспехов усердия(пишите конкретнее где)?А то я второй раз прохожу и не как не могу найти
Dark Graymond
кому: Всем | Ответить | 02.05.11 22:37 | #47
1-ый "Dragon Age" закончил в доспехах 1-ого Стража (лучший сэт в игре... когда наш г.г. обут в него, любой супер-босс становится таким же опасным как новорожденный котёнок )
Спойлер

Сообщение отредактировано 02.05.2011 22:47 модератором Dark Graymond
Fallen Grayswandir
кому: Dark Graymond | Ответить | 03.05.11 09:51 | #48
это с аддона "Пробуждение" сэт?
Dark Graymond
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 03.05.11 18:49 | #49
Да, собирается по частям в Чёрных болотах (там нужно отправить 4 сундука из Тени в реальный мир и затем уже в реальном мире их открыть). Одев этот доспех понимаешь каким образом 1-ый Страж смог уничтожить дракона Думата, не имея кнопок "Save" & "Load" под рукой и прочих читерных штучек... ибо этот сэт сам по себе как чит.

У меня, к примеру, показатель брони (именно брони, а не защиты/шанса уклонения от прямого попадания) с ним увеличился почти до 80-и
Levendor
кому: Purist | Ответить | 29.07.11 20:32 | #50
Для лучника в Origins с DLC про Крепость стражей, Шейлой и еще какими-то есть замечательные перчатки Рецидивиста, материал - Кожа молодого дракона. Дает очень большое увеличение скорострельности. Надел и не менял все прохождение игры. Все сетовые вещи хуже.
Ruslan Logvinenko
кому: Риордан | Ответить | 20.10.11 23:50 | #51
А ты где найти доспех серого стража только я не онлайн играю
Fallen Grayswandir
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 21.10.11 00:39 | #52
> А ты где найти доспех серого стража
Если ты имеешь в виду это:

то его можно добавить только модом.

Что-то еще есть в крепости "Пик солдата" (официальный DLC), у кузнеца в продаже.
Юлькa
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 21.10.11 07:08 | #53
"Пик Солдата" добавляет доспех Коммандора Серых стражей (снимается с главбосса)

-- Вот уже несколько лет он не покидал своей просторной комнаты, но это мало его тревожило, ведь большую часть времени он проводил внутри своей головы.
Ruslan Logvinenko
кому: Юлькa | Ответить | 21.10.11 18:07 | #54
А какой ещё хороший сет в игре есть подскажите
Юлькa
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 21.10.11 20:10 | #55
> А какой ещё хороший сет в игре есть подскажите
Уникальные сеты:

1. Древний эльфийский доспех - набор состоит из нагрудника, сапог, перчаток и шлема. Средний комплект 4 уровня (Веридиум):

Спойлер

а). Древняя эльфийская броня +2 ловкость, +2 броня, +10% сопротивление магии духа. Может быть найдена на Нижнем уровне Руин в Лесу Бресилиан в саркофаге.
б). Древние эльфийские перчатки +2 броня, +4% шанс отразить заклинание. Могут быть найдены в Разрушенном Храме во время поисков Урны Священного праха.
в). Древние эльфийские сапоги +1 телосложение. Могут быть найдены, если спросить Сера Брайанта в часовне Лотеринга "Какую еще помощь вы можете мне предложить?". Он даст Вам ключ к запертому шкафу, и Вы найдете ботинки там. Они также могут быть найдены в Редклифе, если заставит пса поискать их там. Внимание!!! Из-за бага в ПК-версии игры ботинки не возможно найти в шкафу в Лотеринге. Но есть фикс - http://social.bioware.com/project/670/
г). Древний эльфийский шлем +25% сопротивления магии духа. Можно выменять у Отшельника в Лесу Брессилиан, не упустите момент, если до обмена выполнить квест Отшельника, то шлема вам не видать.
Сэт: +5 защите.

2. Доспех Джаггернаута - набор состоит из нагрудника, сапог, перчаток и шлема. Массивный комплект 6 уровня (Сильверит):

Спойлер

а). Броня Джаггернаута по +10% сопротивляемости ко всем видам вредных воздействий. Можно найти в саркофаге внутри эльфийских руин в Лесу Брессилиан, выполнив эльфийский ритуал и победив древнего духа.
б). Перчатки Джаггернаута - по +5% сопротивляемости ко всем видам вредных воздействий. Активируйте одно из древних надгробий в лесу Брессилиан.
в). Ботинки Джаггернаута по +5% сопротивляемости ко всем видам вредных воздействий. Активируйте одно из древних надгробий в лесу Брессилиан.
г). Шлем Джаггернаута +1 к броне, +10 к психической устойчивости. Активируйте одно из древних надгробий в лесу Брессилиан.
Сэт: +3 к силе, +3 к телосложению.

3. Броня Усилия - набор состоит из нагрудника, сапог, перчаток и шлема:

Спойлер

а). Усилие - +15% к восстанавливающим здоровье эффектам. Этот нагрудник можно найти на трупе Матки после ее порадения. А так же в сундуке, который появиться по завершении поисков Тайника бродяги на Перекрестке Каридина. На Глубинных тропах.
б). Перчатки Усилий +1 сила. Так же находиться в тайнике Бродяги по квесту на перекрестке Каридина в Глубинных тропах.
в). Сапоги Усилий +1 к броне. Эти сапоги можно купить на рынке Алимара в Пыльном городе Орзаммарах.
г). Долг +2 телосложение. Шлем может быть найден, если Вы попросите пса поискать что-нибудь в Наковальне Пустоты, Тэйге Ортана или Перекрестке Кэридина.
Сэт: -10% усталости.

4. Доспех Усердия - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток. Тяжелый комплект 6 уровня (Сильверит):

Спойлер

а). Броня Усердия +1 восстановления здоровья в бою, +2 к броне. Броня Усердия может быть найдена на трупе Рыцаря во время поисков Урны Священного Праха.
б). Перчатки Усердия +4 к броне. Перчатки Усердия могут быть найдены в Храме Создателя в Орзамаре или куплены на рынке Алимара в Пыльном городе Орзаммара.
в). Ботинки Усердия +6 к защите, +2 к броне. Ботинки Усердия продает Оуэном в его кузнице в Редклифе. Но только в том случае, если вы спасете его дочь Валену во время Вторжения в Замок Редклифа.
Сэт: +5 к силе воли.

5. Легион Мертвых - набор состоит из нагрудника, сапог, перчаток, шлема и щита. Массивный комплект 7 уровня (Драконья кость):

Спойлер

а). Броня Легиона +3 к силе воли. Можно найти в саркофаге в крепости Легиона в Мертвых рвах на Глубинных тропах.
б). Перчатки Легиона +4 атаке. Можно найти в саркофаге в крепости Легиона в Мертвых рвах на Глубинных тропах.
в). Ботинки Легиона без бонуса. Можно найти в саркофаге в крепости Легиона в Мертвых рвах на Глубинных тропах.
г). Шлем Легиона без бонуса. В Храме крепости Легиона нужно использовать алтарь.
д). Щит Легиона +10 психической устойчивости. Может быть куплен у Рука в Тейге Ортана. На бонусы сэта не влияет.
Сэт: +3 урону, +3 телосложению.

6. Церемониальный доспех - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток. Тяжелый комплект 5 уровня (Красная сталь):

Спойлер

а). Церемониальная броня -3 броня, +10 психической сопротивляемости. Броня иногда выпадает у Лидера культистов, который нападет на вас при выходе из таверны "Избалованная Принцесса" у Озера Калленхэд после разговора с владельцем о Брате Дженетиви, но только если вы последовали туда по совету Вэйлона из Денерима.
б). Церемониальные бронированные рукавицы без бонуса. Можно снять с трупа Стража Перчатки после осквернения Урны Священного Праха.
в). Церемониальные бронированные сапоги без бонуса. Можно купить у Старого Тэгрина, странствующего торговца, вы не раз столкнетесь с ним путешествуя между городами по карте.
Сэт: +6 к защите от стрелкового оружия.

7. Доспех Кавалера - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток. Массивный комплект 1-7 уровня:

Спойлер

а). Броня Кавалера без бонуса. Можно снять с трупа Заведры, одного из наемников Эрла Хоу, которые устроят вам засаду в Жемчужине, Денерим. Так же броня может быть найдена в сундуке Марджолайн, при выполнении персонального квеста Лилианы в Торговом квартале Денерима.
б). Перчатки Кавалера без бонуса. Можно купить у торговца Фарина в Морозных горах.
в). Ботинки Кавалера без бонуса. Можно снять с трупа Заведры, одного из наемников Эрла Хоу, которые устроят вам засаду в Жемчужине, Денерим.

Так же броня может быть найдена в сундуке Марджолайн, при выполнении персонального квеста Лилианы в Торговом квартале Денерима.
Сэт: +3 сила воли, +3 телосложение.

Доспехи из официальных DLC:

1. Броня Кайлана - DLC "Возвращение в Остагар", сет состоит из шлема, нагрудника, перчаток и наголенников. Массивный комплект 5-7 уровни:

Спойлер

1) Шлем Кайлана +1 броня, +10 психическая сопротивляемость. Снимаем с трупа генлока-некроманта в Остагаре;
2) Латные перчатки Кайлана +1 броня, +15% крита/удара в спину. Снимаем с трупа гарлока-стратега в Остагаре;
3) Нагрудник Кайлана +1 броня, +15 физическая сопротивляемость. Снимаем с трупа гарлока-генерала в Остагаре;
4) Наголенники Кайлана +1 броня, +20% шанс увернуться от атаки. Снимаем с трупа гарлока-гонца в Остагаре.
Сэт: -25% утомляемости, +5 восстановления здоровья в бою.

Вооружение Кайлана - DLC "Возвращение в Остагар", сет из меча и щита, 5-7 уровни:
1) Клинок Мэрика ослабляет порождений тьмы, +0.75 восстановления здоровья и выносливости в бою, +6 урона против порождений тьмы. Остагар, королевский анклав, сундук Кайлана;
2) Щит Кайлана +1 броня, шанс увернуться от дальней атаки. Снимаем с трупа гарлока с передовой в Остагаре.
Сэт: +5 урон, +5 восстановление выносливости в бою.

2. Доспех Стража-Коммандора - DLC "Пик Солдата" - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток. Массивный комплект 3-7 уровни:

Спойлер

Можно снять с трупа Софии, либо получить от нее в качестве награды за выполнение квеста в Пике Солдата.

1) Доспехи Стража-Коммандора +1 к броне, +0.5 восстановления выносливости в бою, +15% к шансу критического урона или удара в спину, +10 физической устойчивости.
2) Перчатки Стража-Коммандора +10% к сопротивляемости огню.
3) Сапоги Стража-Коммандора +50 к выносливости.
Сэт: -10% усталости, +10 к здоровью.

3. Доспех Кровавого Дракона - DLC "Доспех Кровавого Дракона" - набор состоит из нагрудника, сапог, перчаток и шлема. Массивный комплект 6 уровня (Сильверит):

Спойлер

1) Латы Кровавого Дракона +3 сила, +3 сила воли, +3 броня, +50 здоровье, -10% усталость. Появиться у вас в инвентаре сразу после установки DLC.
2) Латные перчатки Кровавого Дракона без бонусов. В продаже у Боддана Феддика в Лагере.
3) Латные сапоги Кровавого Дракона без бонусов. В продаже у Боддана Феддика в Лагере.
4) Латный шлем Кровавого Дракона +1 броня. В продаже у Боддана Феддика в Лагере.
Сэт: +3 броня, +1 защита, +1 к отклонению выстрелов.

-- Вот уже несколько лет он не покидал своей просторной комнаты, но это мало его тревожило, ведь большую часть времени он проводил внутри своей головы.
Ruslan Logvinenko
кому: Юлькa | Ответить | 21.10.11 22:16 | #56
А где найти циремониальный доспех
Darkniki
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 21.10.11 22:35 | #60
Начнём с того, что тебе не обязательно спамить.
Второе, если пишешь вопрос, в конце ставь "?"
Третье, используй гугл, мой юный падаван.
Юлькa
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 22.10.11 08:19 | #61
И четвертое, спойлеры открывать не пробовал?

Ruslan Logvinenko
кому: Юлькa | Ответить | 22.10.11 10:12 | #63
У меня перчаток не хватает.А где их найти?
Fallen Grayswandir
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 22.10.11 10:27 | #64
В Юлькином сообщении выше под спойлерами всё написано, где найти.
Ruslan Logvinenko
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 22.10.11 11:05 | #65
А можно ли найти доспех Дункана?
Corvus
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 22.10.11 12:14 | #66
Без модов нельзя, т.к огр над ним, хм, надругался. Да и доспехи у него не из частей, а как в ДА2, а потому одеваются сразу же - через голову.

Corvus

Ruslan Logvinenko
кому: Corvus | Ответить | 22.10.11 13:21 | #67
А какой хороший меч в игре есть?
Dark Graymond
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 24.10.11 14:52 | #68
То что помню...

Длинные мечи:

1. Клинок Дункана (DLC "Возвращение в Остагар")
2. Меч Короля Мэрика (DLC "Возвращение в Остагар")
3. Мощь Астуриана (вроде бы из "Пика Солдата")
4. Звездный Клинок (DLC "Пик Солдата")

Двуручные мечи:

Меч Юсарис (квест в башне магов)

P.S. Кто ещё что вспомнит - дополняйте...
Ruslan Logvinenko
кому: Dark Graymond | Ответить | 24.10.11 19:04 | #69
Я вот есть меч наземника вроде где то в глубинных тропах не подскажите где его найти я две части нашёл больше не знаю вроде всё обыскал вроде?
Юлькa
кому: Ruslan Logvinenko | Ответить | 25.10.11 14:54 | #70
> Я вот есть меч наземника вроде где то в глубинных тропах не подскажите где его
> найти я две части нашёл больше не знаю вроде всё обыскал вроде?

Одна находится у эмиссара герлоков в южной части Перекрестка Каридина. Одну можно найти в вазе в пещере Рука в тэйге Ортан. Последняя падает с Древнего Порождения Тьмы в южно-центральной части Мертвых Рвов. Оно появляется там только если у вас уже есть две остальные части.

1 2
Форумы (обновления) » Dragon Age: Origins    

Популярные игры

OGL.RU, 1999-2014 Online Game Library, Kanobu Network | Контакты | Заказать рекламу на сайте
Online Game Library | Игры. Компьютерные игры. Flash игры. Коды к играм. Онлайн игры.
Использование материалов сайта возможно только c разрешения редакции.

новости игры prototype 2
Музыка из игр.
прохождение tom clancy conviction
Авторские передачи об играх.
maps для heroes 5 повелители орды
Сообщества хардкорщиков: советы мастеров