OGL.ru | PC игры | PS3 | PSP | XBOX 360 | WII | FLASH игры | MMOG игры | Absolute Top | Вконтакте | МАГАЗИН ИГР |

Форум / Неопознанное, необъяснимое, мистическое

Форумы PC | Форумы PS | Форум PSP | Форумы XBOX | Форум Wii

EPIC - Лучший магазин игр

Игра недели

Dead Space 3
1199p.

У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами!

Купить

Игра дня

Mass Effect 3
499p.

Командор Шепард - единственная надежда Альянса

Купить

Акция

Monday Night Combat
69p.

Зачем сражаться за «честь» и «долг», если можно за славу и богатство

Купить
Форумы » Неопознанное, необъяснимое, мистическое »  Добавить тему  Обновления » Поиск » Правила

Загадка 2012...

1 2 3 Написать в эту тему  | Версия для печати | просмотров: 7636 | RSS
yaros
кому: Всем | Ответить | 28.11.08 07:40 | #1
Ну наконец-то меня приняли в Клуб. Спасибо вам. Ну-с приступим...
21 декабря 2012 года. Что же за загадки скрывает эта дата? Сейчас выскажу свое личное мнение: 21 декабря 2012 это не конец Света, это конец Цикла по календарю Майя. Цикл майя начался (точно не помню) в 3317 году до нашей эры. Это был цикл 6го Солнца. Сейчас он близится к завершению и завершится этой самой датой. Вот только вопрос: "Как завершаются циклы и как это отразится на нашей планете?" Вот что я думаю (изходя из различных телепередач): Один мужчина рассказывал, что побывал на планете инопланетян, и они поведали ему, что ближе всего к Земле есть 5 заселенных созвездий. Про каждое он там много рассказывал, но больше всего меня заинтересовало "Созвездие Большого Пса". Там живут инопланетяне, очень близко схожие с нами всеми, почти не отличимые от человека. Также ещё одного мужика навестило НЛО. Из "тарелки" вышли МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, по 2,5 метра ростом. Сходство не замечаете? Это ещё не все. По легенде майя могут перемещаться в пространстве и времени. Вполне возможно, что часть населения Майя переместилась в Созвездие Большого Пса. Многие медиумы и экстрасенсы говорят, что в 2009 году на Земле начнется подготовка, а в 2012-полный переход в другое измерение. С этим переходом можно также связать коллайдер. Он взорвётся и образует Черную Дыру. Землю туда и затянет. А Черные дыры, как известно и доказано многими физиками, являются порталами между измерениями. Так что посмотрим, что же там будет в 2012 году. Мож Майя наколдуют на Взрыв Коллайдера, чтоб осуществить этот свой Конец Цикла, незнаю. Кто как думает по этому поводу?

-- Бери от жизни всё, что можешь!
letun
кому: yaros | Ответить | 28.11.08 10:55 | #2
> Кто как думает по этому поводу?
А мое мнение - коллайдер просто машина времени, ведь если ученые поймут как манипулировать червоточинами, начнется новая эра хаоса... все захотят исправить прошлое

-- Я знаю, что ничего не знаю, но некоторые не знают и это...
yaros
кому: letun | Ответить | 28.11.08 13:22 | #3
>начнется новая эра хаоса... все захотят исправить прошлое
Возможно именно поэтому цикл близок к завершению, хотя кто знает...?

RRRRRoman
кому: yaros | Ответить | 28.11.08 18:01 | #4
> А Черные дыры, как известно и доказано многими физиками, являются порталами между измерениями.
Эту теорию я слышал. Но можешь ли привести доказательство/ссылку на них?

-- «My mind means nothing in a great equation»
letun
кому: RRRRRoman | Ответить | 28.11.08 22:22 | #5
> Эту теорию я слышал. Но можешь ли привести доказательство/ссылку на них?

Вообще-то не черные дыры, а червоточины. Юзани виви. Она покажет. А от себя:

1) Черные дыры просто засасуют всю подряд в себя и сжимают "это" до безумно маленький размеров, стремящихся к бесконечности.

yaros
кому: RRRRRoman | Ответить | 29.11.08 07:20 | #6
>Но можешь ли привести доказательство/ссылку на них?
Вот кое что http://space.my1.ru/publ/3-1-0-20 http://www.sunhome.ru/journal/14981
Но мы отклонились от темы, мы говорим не про черные дыры а про 2012 год. Что ты об этом думаешь?

letun
кому: yaros | Ответить | 29.11.08 12:59 | #7
> Что ты
> об этом думаешь?
Поживем... и увидем) А может поживем до 2012 и не увидем ничего... кроме мрака..

yaros
кому: letun | Ответить | 29.11.08 16:24 | #8
>кроме мрака..
Почему?

letun
кому: yaros | Ответить | 29.11.08 22:29 | #9
> >кроме мрака..
> Почему?
Ну.. помрем типа. Или какие-нибудь придурки запустят в космос яблоко Райского Сада и все мы потеряем разум...

BOPOH
кому: letun | Ответить | 01.12.08 23:40 | #10
> Поживем... и увидем)
вовов..точно, чкго гадать-то?

-- Make war, not love
letun
кому: BOPOH | Ответить | 01.12.08 23:49 | #11
> > Поживем... и увидем)
> вовов..точно, чкго гадать-то?

Увы... мы так устроены, что пытаемся понять того, что нам недозволенно...

BOPOH
кому: letun | Ответить | 01.12.08 23:51 | #12
> Увы... мы так устроены, что пытаемся понять того, что нам недозволенно..
угу..только толку от этого? вот узнаем что каюк всем будет в 2012 и устроим сразу же тотальный апокалипсздец! заранее,один фиг помирать..а то могли бы еще спокойно пожить

-- Make war, not love
yaros
кому: Всем | Ответить | 02.12.08 13:29 | #13
Раз уж вы особо не хотите обсуждать тему, тогда вопрос. Вы на 300% знаете, что завтра Конец Света. Итак, у вас есть всего 24 часа. Что будем делать?

Wolf
кому: yaros | Ответить | 02.12.08 14:08 | #14
> Что будем делать?
не наю
Может быть жит как жил, может быть забился бы в уголок своей квартиры и ждал бы конца света, может быть вышел бы на крышу с табличкой Game Over(памятная подпись одного ОГЛовчанина), мало ли что я сделал бы... ведь фиг его знает как поведёт наша человеческая натура

-- Monochrome floors, monochrome walls, only abscence near me, nothing but silence around me

Сообщение отредактировано 02.12.2008 14:08 пользователем Wolf
BOPOH
кому: yaros | Ответить | 02.12.08 19:29 | #15
если у нас осталось до конца света 24 часа, то скорее всего мир погрузится в хаос..начнется тотальнейший беспредел

-- Make war, not love
Сатир
кому: Всем | Ответить | 02.12.08 20:56 | #16
Не кажется ли вам, господа, что мы от темы отклоняемся? Коль желаете обсудить, кто бы что делал, если узнал что завтра конец света, то можно и на общий пойти. А здесь пожалуйста по теме - по каким данным в 2012 конец света, а не что делать незадолго перед ним

-- Ночь особенно темна перед рассветом...
letun
кому: yaros | Ответить | 02.12.08 22:32 | #17
> Раз уж вы особо не хотите обсуждать тему, тогда вопрос. Вы на 300% знаете, что
> завтра Конец Света. Итак, у вас есть всего 24 часа. Что будем делать?

Я бы натра"ался вдволь, нажрался, взял бы калашников и пошел бы людей стрелять! Давно хочу это сделать, но закон не позволяет.

Hobit
кому: yaros | Ответить | 03.12.08 22:36 | #18
Троичный код, блин... 21,12,2012... Лан, опустим. На счёт Майя - слишком уж бесследно они исчезли, не оставив ни чего после себя, абсолютно ни каких следов.

Дале, коллайдер, опять он... Ты тоже под фримена страгся и купил монтировок перед его запуском? Товарищи, утверждающие что при взрыве он образует чёрную дыру: вы знает принцип устройства коллайдера, что он делает и т.п.? Он просто физически не может создать чёрную дыру. А на счёт сей даты - голову на отсечение даю, что ничего не будет. Сколько концов светов уже предсказывали? И ни один ещё не настал. (В среднем на каждый год предсказано 2-3 конца света)

letun
>А мое мнение - коллайдер просто машина времени, ведь если ученые поймут как манипулировать червоточинами, начнется новая эра хаоса... все захотят исправить прошлое

На счёт машины времени я уже говорил: еслиб она когда-либо была изобретена - мы бы уже об этом знали, т.к. кто-ни будь из будующего уже побывал бы у нас. Ну или её кто-то создал и тут же уничтожил, понимая что сделал.
Почему он машина времени то? Потому, что разгоняет частицы до огромнейших скоростей, выше скорости света? Тогда почитайте рукописи Николы Тесла про эфир. (Не газ, а субстанцию) Кому надо - могу дать почитать немного на другую тему, но там чётко понятно что же есть эфир.

>Черные дыры просто засасуют всю подряд в себя и сжимают "это" до безумно маленький размеров, стремящихся к бесконечности.

Нее, батько, вы что? Чёрная дыра - сверхплотная материя, плотность которой примерна равна массе нашей земли/см^3. Поэтому она не сжимает до бесконечно малых размеров "это", а просто очень сильно притягивает. Собственно под воздействием притяжения и сжимаются материи, но не бесконечно. Кстати, опять прошу почитать про эфир - очень уж у него много сходств с чёрной дырой. Я думаю чёрная дыра - просто вихревой поток плотного эфира (первородной массы, которая позже взорвалась. См. великий взрыв)

-- You cannot kill what you did not create. (c) Slipknot
letun
кому: Hobit | Ответить | 06.12.08 21:14 | #19
Ну давай статью Николы Тесла про эфир. Ждемс...

Сатир
кому: Всем | Ответить | 07.12.08 00:54 | #20
Вот, попросили передать :

" У ацтеков, пришедших в долину Мехико с севера страны в XIII в. и усвоивших представления своих предшественников тольтеков, а также сапотеков, майя, миштеков и тарасков, основными мотивами мифологии являются вечная борьба двух начал (света и мрака, солнца и влаги, жизни и смерти и т.д.), развитие вселенной по определённым этапам или циклам, зависимость человека от воли божеств, олицетворявших силы природы, необходимость постоянно питать богов человеческой кровью, без чего они погибли бы, смерть богов означала бы всемирную катастрофу.
Согласно мифам, вселенная была создана Тескатлипокой и Кецалькоатлем и прошла четыре этапа (или эры) развития. Первая эра ("Четыре ягуар"), в которой верховным божеством в образе Солнца был Тескатлипока, закончилась истреблением ягуарами племени гигантов, населявших тогда землю. Во второй эре ("Четыре ветер") Солнцем стал Кецалькоатль, и она завершилась ураганами и превращением людей в обезьян. Третьим Солнцем стал Тлалок, и его эра ("Четыре дождь") закончилась всемирным пожаром. В четвёртой эре ("Четыре вода") Солнцем была богиня вод Чальчиутликуэ; этот период завершился потопом, во время которого люди превратились в рыб. Современная, пятая эра ("Четыре землетрясение") с богом Солнца Тонатиу должна закончиться страшными катаклизмами."

Dariaruna

Сатир
кому: Hobit | Ответить | 07.12.08 17:25 | #21
"Из каких источников известна плотность "материи" черной дыры и как плотность может быть равна массе?"

kep

Hobit
кому: letun | Ответить | 07.12.08 20:40 | #22
Спойлер

Неизвестная рукопись Никола Тесла
Этот материал прислал Шапкин Михаил (г.Ташкент)

Эту рукопись дал мне мой знакомый. Он был в США и на уличной распродаже в Нью-Йорке купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками и от неё пахло плесенью. Её пожелтевшие листы были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где большие участки текста были совершенно испорчены водой и представляли из себя светлые чернильные пятна. К тому же края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.

Из перевода я сразу понял, что эта рукопись принадлежит известному изобретателю Николе Тесле, который жил и работал в США. Много труда было потрачено на обработку переведённого текста, кто работал с компьютерным переводчиком, тот хорошо поймёт меня. Много проблем было из за потерянных слов и предложений. Много мелких, но может быть очень важных деталей этой рукописи я так и не понял.

Надеюсь, что эта рукопись приоткроет вам некоторые загадки истории и мироздания.

Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн - эфир существует! Неизвестная рукопись Никола Тесла

Взять хотя бы скорость распространения света. Эйнштейн заявляет - скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило может существовать только тогда, когда источник света находится в определённой физической среде (эфире), которая своими свойствами ограничивает скорость света. Вещество эфира ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было то скорость света сильно зависела бы от скорости движения источника света.

Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал изо рта дым маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его стенкой - разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне при этом оставалась совершенно спокойна.

- Да это же передача энергии...- воскликнул я.

Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию без проводов на дальние расстояния.

Опираясь на эти исследования, я создал генератор, который генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал эфирными вихревыми объектами. Эта была победа. Я находился в эйфории. Мне казалось, что я всё могу. Я много чего наобещал, не исследовав до конца этого явления, и за это жестоко поплатился. Мне перестали давать деньги на мои исследования, а самое страшное - мне перестали верить. Эйфория сменилась глубокой депрессией. И тогда я решился на свой безумный эксперимент.

Тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной

После своих неудач я стал более сдержанным на обещания... Работая с эфирными вихревыми объектами, я понял, что они ведут себя не совсем так, как я думал раньше. Выяснилось, что при прохождении вихревых объектов вблизи металлических предметов они теряли свою энергию и разрушались, иногда со взрывом. Глубокие слои Земли поглощали их энергию также сильно, как и металл. Поэтому я мог передавать энергию только на небольшие расстояния.

Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли.

Я провёл несколько экспериментов, передавая энергию в сторону Луны. В ходе этих экспериментов выяснилось, что Земля окружена электрическим полем. Это поле разрушало слабые вихревые объекты. Эфирные вихревые объекты, обладавшие большой энергией, прорывались через электрическое поле Земли и уходили в межпланетное пространство. И тут мне в голову пришла мысль, что если я смогу создать резонансную систему между Землёй и Луной, то мощность передатчика может быть очень маленькой, а энергию из этой системы можно извлекать очень большую.

Произведя расчёты, какую энергию можно извлечь, я удивился. Из расчёта следовало, что энергия, извлечённая из этой системы, достаточна, чтобы полностью разрушить большой город. Тогда я впервые понял, что моя система может быть опасна для человечества. Но всё же я очень хотел провести свой эксперимент. В тайне от других я начал тщательную подготовку своего безумного эксперимента.

Прежде всего мне надо было выбрать место эксперимента. Для этого лучше всего подходила Арктика. Там не было людей и я никому не причинил бы вреда. Но расчёт показал, что при нынешнем положении Луны эфирный вихревой объект может ударить по Сибири, а там могли жить люди. Я пошёл в библиотеку и стал изучать информацию о Сибири. Информации было очень мало, но всё же я понял, что людей в Сибири почти нет.

Свой эксперимент мне нужно было сохранить в глубокой тайне, иначе последствия для меня и для всего человечества могли оказаться очень неприятными. Меня всегда мучает один вопрос - во благо ли людям будут мои открытия? Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных. Для сохранения моей тайны очень помогло то, что многое оборудования в моей лаборатории к этому времени было демонтировано. Однако то, что мне нужно было для эксперимента я смог сохранить. Из этого оборудования я в одиночку собрал новый передатчик и подключил его к излучателю. Эксперимент с таким количеством энергии мог быть очень опасен. Если я ошибусь в расчётах, то тогда энергия эфирного вихревого объекта ударит в обратном направлении. Поэтому я находился не в лаборатории, а в двух милях от неё. Работой моей установки управлял часовой механизм.

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира в качестве доказательства ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

Что представляет из себя эфир и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом и вот к каким выводам я пришёл: известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир является бесплотным для эфира.

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении. Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближенное. Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел - в эфир и уйдёт.

Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому вокруг материальных тел эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

Что бы понять это, перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот - эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.

В своих исследованиях я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе... а радиоволны и свет - это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн пытается объяснить движение света в отсутствии эфира квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн без существования эфира сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам фактически доказывает его существование. Принцип эксперимента был очень простой. Для того чтобы лучше понять его, необходимо сначала разобраться, что представляет из себя эфирный вихревой объект и шаровая молния. В принципе это одно и тоже. Отличие только в том, что шаровая молния - это эфирный вихревой объект, который видно. Видимость шаровой молнии обеспечивается большим электростатическим зарядом. Это можно сравнить с подкраской чернилами водяных вихревых колец в моём эксперименте в бассейне. Проходя через электростатическое поле, эфирный вихревой объект захватывает в нём заряженные частицы, которые вызывают свечение шаровой молнии.

Чтобы создать резонансную систему Земля - Луна, необходимо было создать большую концентрацию заряженных частиц между Землёй и Луной. Для этого я использовал свойство эфирных вихревых объектов захватывать и переносить заряженные частицы. Генератором в сторону Луны излучались эфирные вихревые объекты. Они, проходя через электрическое поле Земли, захватывали в нём заряженные частицы. Так как электростатическое поле Луны имеет ту же полярность, что и электрическое поле Земли, эфирные вихревые объекты отражались от него и опять шли к Земле, но уже под другим углом. Вернувшись к Земле, эфирные вихревые объекты снова отражались электрическим полем Земли обратно к Луне и так далее. Таким образом, производилась накачка заряженными частицами резонансной системы Земля - Луна - электрическое поле Земли. При достижении в резонансной системе необходимой концентрации заряженных частиц, она самовозбуждалась на своей резонансной частоте. Энергия, усиленная в миллион раз - резонансными свойствами системы, в электрическом поле Земли превращалась в эфирный вихревой объект колоссальной мощности. Но это были только мои предположения, а как будет на самом деле, я не знал.

Я очень хорошо помню день эксперимента. Расчётное время приближалось. Минуты тянулись очень медленно и казались годами. Я думал, что сойду с ума от этого ожидания. Наконец наступило расчётное время и... ничего не произошло! Прошло ещё пять минут, но ничего необычного не происходило. Разные мысли лезли мне в голову: может не сработал часовой механизм, или не сработала система, а может быть ничего и не должно происходить.

Я был на грани безумия. И вдруг... Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью... Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов своего эксперимента я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял - какое страшное оружие, я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв - это была катастрофа!

После этого эксперимента я твёрдо решил, что тайна моего изобретения умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого, надо было признать существование эфира, а наш научный мир всё дальше уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.

Летательная машина

Работая со своим генератором, я заметил одно странное явление. При его включении явно ощущался ветерок, дующий в сторону генератора. Сначала, я подумал, что это связанно с электростатикой. Потом я решил проверить это. Свернув вместе несколько газет, я зажёг и сразу потушил их. От газет повалил густой дым. С этими дымящими газетами я обошёл вокруг генератора. Из любой точки лаборатории дым шёл к генератору и, поднимаясь над ним, уходил вверх, как в вытяжную трубу. Когда генератор был выключен - это явление не наблюдалось.

Обдумав это явление, я пришёл к выводу - мой генератор, воздействуя на эфир, уменьшает силу тяжести! Чтобы удостовериться в этом, я построил большие весы. Одна сторона весов была расположена над генератором. Для исключения электромагнитного влияния генератора весы были изготовлены из хорошо просушенного дерева. Тщательно уравновесив весы, я, с большим волнением включил генератор. Сторона весов, которая располагалась над генератором, быстро пошла вверх. Я машинально выключил генератор. Весы пошли вниз и стали колебаться, пока не пришли в равновесие.

Это было похоже на фукус. Я нагружал весы балластом, и изменяя мощность и режим работы генератора, добивался их равновесия. После этих опытов я задумал построить летательную машину, которая могла бы летать не только в воздухе, но и в космосе.

Принцип работы этой машины заключается в следующем: установленным на летательной машине генератором в направлении её полёта удаляется эфир. Так как со всех других сторон эфир продолжает давить с прежней силой, то летательная машина начнёт двигаться. Находясь в такой машине, вы не будете чувствовать ускорения, так как эфир не будет препятствовать вашему движению.

К сожалению, от создания летательной машины мне пришлось отказаться. Это произошло по двум причинам: во-первых, для тайного проведения этих работ у меня нет денег. Но самое главное, в Европе началась большая война, а я не хочу, чтобы мои изобретения убивали! Когда жеПослесловие

Прочитав эту рукопись, я стал по-другому смотреть на окружающий нас мир. Теперь, располагая новыми данными, я всё больше убеждаюсь, что Тесла во многом был прав! В правоте идей Тесла меня убеждают некоторые явления, которые современная наука объяснить не может.

Например, на каком принципе летают неопознанные летающие объекты (НЛО). В их существовании, наверное, никто уже не сомневается. Обратите внимание на их полёт. НЛО могут мгновенно ускоряться, менять высоту и направление полёта. Любое живое существо, находясь в НЛО, согласно законам механики, было бы раздавлено перегрузками. Однако этого не происходит.

Или другой пример: При пролёте НЛО на низкой высоте автомобильные двигатели останавливаются, а свет в фарах гаснет. Теория эфира Тесла хорошо объясняет эти явления. К сожалению, то место в рукописи, где описан генератор эфирных вихревых объектов, сильно пострадало от воды. Однако, из этих обрывочных данных я всё же понял, как работает этот генератор, но для полной картины не хватает некоторых деталей и поэтому нужны эксперименты. Выгода от этих экспериментов будет огромной. Построив летательную машину Тесла, мы сможем свободно летать во Вселенной и уже завтра, а не в далёком будущем, освоим планеты Солнечной системы и достигнем ближайших звёзд!

Послесловие 2

Я провёл анализ, тех мест в рукописи, которые остались для меня непонятны. Для этого анализа я использовал другие публикации и высказывания Николы Теслы, а также современные представления физиков. Я не физик и поэтому мне трудно разобраться во всех хитросплетениях этой науки. Я просто выскажу своё собственное толкование фразам Николы Теслы.

В неизвестной рукописи Николы Теслы есть такая фраза: - Свет движется прямолинейно, а эфир по кругу, поэтому возникают скачки.- Видимо этой фразой Тесла пытается объяснить почему свет движется скачками. В современной физике это явление называется квантовым скачком. Далее в рукописи приводится объяснение этого явления, но оно немного размыто. Поэтому из отдельных сохранившихся слов и предложений я приведу свою реконструкцию объяснения этого явления. Для того чтобы лучше понять почему свет движется скачками, представим себе лодку, которая кружится в огромном водовороте. Установим на эту лодку генератор волн. Так как скорость движения внешних и внутренних областей водоворота различна, то волны, от генератора, пересекая эти области, будут двигаться скачками. То же самое происходит и со светом, когда он пересекает эфирный смерч.

В рукописи есть очень интересное описание принципа получения энергии из эфира. Но оно также сильно пострадало от воды. Поэтому я приведу свою реконструкцию текста. Эта реконструкция основана на отдельных словах и фразах неизвестной рукописи, а также на других публикациях Николы Теслы. Поэтому я не могу гарантировать точное совпадение реконструкции текста рукописи с оригиналом. Получение энергии из эфира основано на том, что между эфиром и веществом материального мира существует огромный перепад давления. Эфир, пытаясь вернуться в первоначальное состояние, сжимает материальный мир со всех сторон, а электрические силы, вещества материального мира, препятствуют этому сжатию. Это можно сравнить с пузырьками воздуха в воде. Чтобы понять, как получить энергию из эфира, представим себе огромный пузырь воздуха, который плавает в воде. Этот воздушный пузырь очень стабилен, так как со всех сторон сдавливается водой. Как же извлечь энергию из этого воздушного пузыря? Для этого надо нарушить его стабильность. Это можно сделать водяным смерчем или если в стенку этого воздушного пузыря ударит водяное вихревое кольцо. Если при помощи эфирного вихревого объекта, мы то же самое проделаем в эфире, то получим огромный выброс энергии. В качестве доказательства этого предположения приведу пример: когда шаровая молния соприкасается с каким ни будь предметом, то происходит огромное выделение энергии, а иногда и взрыв. По моему, этот принцип получения энергии из эфира Тесла использовал в своём эксперименте с электромобилем на заводах Буффало в 1931 году.

Проект Освоения Косомоса
эти безумцы остановятся?

Сатир
> "Из каких источников известна плотность "материи" черной дыры
Сейчас не вспомню... Но из каких-то рассчётов физиков-астрономов, читал пару лет назад.
> и как плотность может быть равна массе?"
плотность равна масса/объём. Если присмотреться - в моём посте можно разглядеть маса земли/см^3
> kep
А это к чему?

-- You cannot kill what you did not create. (c) Slipknot
Сатир
кому: Hobit | Ответить | 07.12.08 20:51 | #23
> > kep
> А это к чему?

это он тебе вопрос задал. Через меня

letun
кому: Hobit | Ответить | 07.12.08 21:48 | #24
Если эта статья правда - то она объясняте многое. И НЛО, и Тунгусский Метиорит, и его электромобиль с той странной коробкой и саму природу эфира, который не обнаружили до сих пор, бюлагодаря стараниям Эйншейна

RRRRRoman
кому: Всеи | Ответить | 08.12.08 00:05 | #25
Эх люди, я вам эту статью на скачивание выкладывал в соответствующей теме...

letun
кому: RRRRRoman | Ответить | 08.12.08 00:20 | #26
Извини, я не видел

yaros
кому: Hobit | Ответить | 08.12.08 11:11 | #27
Ну если все правда, то ОЧЕНЬ КРУТО. Может я наконец-то дождусь, что человечество полетит в космос понастоящему, не вредя самим космонавтам и экологии Земли. Эх, поскорее бы...
ЗЫ: Ты вот эту статейку ученым на сайтик скинь, думаю их очень заинтересует...

yaros
кому: Всем | Ответить | 17.01.09 15:22 | #28
Я тут недавно посмотрел передачку про этот коллайдер. Говорят, что после первой поломки (Мать земля сама не хочет чтобы её уничтожили) этот коллайдер хотят перенести и продолжить строительство в районе Москвы. Его длина будет уже не 27 а 50 км!!! Кстати, когда запустили первый, резко усилилось действие всех аномальных зон планеты. Интересно, из-за чего это произошло?

RRRRRoman
кому: yaros | Ответить | 17.01.09 17:37 | #29
Я слышал что его переносить не будут (ну как ты представляешь перенос такого!), а в случае надобности в России будет построен новый коллайдер в 50км.

yaros
кому: RRRRRoman | Ответить | 18.01.09 09:00 | #30
Значит я не так понял. Но то что будет в районе Москвы длиной в 50км это однозначно.

Рептилия
кому: Всем | Ответить | 25.05.09 21:53 | #31
а я смотрел документальный фильм и читал новости, кароче нашли рукописи майя ,ну там написано то что будет, пока что не всё разобрали, кароче расказываю когда жил майя, был один человек какойто избраный, или что то в этом вроде, когда жил он при майе он умер, но по рукописям написано что в 21 декабря 2012 года он вернёться на свет, и будет новый мир появиться новое солнце.не которые говорят что будет всемирный потоп. ещё что та я смотрел что у майи было 3 календаря и каждый по разному наш колендарь это солнечный.
Лорд Орков
кому: Рептилия | Ответить | 26.05.09 13:16 | #32
> у майи было 3 календаря и
> каждый по разному наш колендарь это солнечный.

что еще луный и фиг знает какой есть?
klavis
кому: Рептилия | Ответить | 26.05.09 13:18 | #33
> 21 декабря 2012 года он
> вернёться на свет, и будет новый мир появиться новое солнце.не которые говорят
> что будет всемирный потоп.

просто тупо отсчет времени заново пойдет.

-- с помощью молотка, зубила и такой-то матери, можно починить почти всё.
kep
кому: Рептилия | Ответить | 26.05.09 16:12 | #34
> кароче расказываю когда жил майя
Он что, один жил?

-- Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна... (с) Т.Пратчетт
Рептилия
кому: kep | Ответить | 26.05.09 17:05 | #35
нет он жил не один было племя индейцов с ним
kep
кому: Рептилия | Ответить | 26.05.09 17:42 | #36
Его так звали что ли?

-- Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна... (с) Т.Пратчетт
Рептилия
кому: kep | Ответить | 26.05.09 19:36 | #37
но был вождь индейцов майя и в честь его имени назвали племя майя
Stelina
кому: Всем | Ответить | 20.06.09 13:33 | #38
У каждого своё кто говорит что будет потоп,так как ледники типо расстаят и вся вода затопит,поменяеться температура....кто говорит что будет война..

Надо подождать и посмотреть что будет...

-- Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним. Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.

Сообщение отредактировано 20.06.2009 13:33 пользователем Stelina
Рептилия
кому: Всем | Ответить | 26.07.09 23:47 | #39
учёные предсказывают что конец света будет таким, солнце начнёт превышать температуру и на земле станет на столько жарко что всё могут умереть от жары, и даже вероятно что может быть потоп всемирный.
мир привратится в зону

Сообщение отредактировано 26.07.2009 23:49 пользователем Рептилия
klavis
кому: Всем | Ответить | 26.07.09 23:49 | #40
xxx: кстати, в курсе, что в 2012 году нам наступит конец из-за того, что к нам из космоса летит какая-то хрень?
yyy: я думаю, что это утка!
yyy: в смысле, что это обман

Рептилия
кому: klavis | Ответить | 26.07.09 23:49 | #41
и чё такая за хрень?

Сообщение отредактировано 26.07.2009 23:49 пользователем Рептилия
kep
кому: Рептилия | Ответить | 27.07.09 18:53 | #42
> солнце начнёт превышать температуру
А что, для него уже задали допустимые пределы температуры? Что-то я такого постановления правительства не помню. Да и в любом случае, если превысит - его накажут. Нефиг превышать. Ведь правда?

klavis
кому: kep | Ответить | 27.07.09 19:40 | #43
думаю ты воспринял слишком буквально. превысит температуру годную для нашего существования.

kep
кому: klavis | Ответить | 27.07.09 20:14 | #44
> думаю ты воспринял слишком буквально.
Как написано, так и воспринял. Тогда уж надо писать, что температура на Земле превысит пригодную для существования человека. А на Солнце она и так превышает. У меня, например, нет знакомых способных выживать при 6000 градусов.

P.S. Нет, я понимаю что писать можно не уметь. С ошибками, в смысле. Но говорить-то можно уметь в 13 лет? Причем так, чтобы сказать именно то, что хотел. Это моему 3-х летнему сыну простительно непонятно изъясняться.

P.P.S. Кроме того, у меня сильные подозрения что Рептилия сам не понял того, что он узнал. =) Я не знаю каких ученых он читал, но по принятой теории эволюции звезд, Солнце после выгорания водорода просто сколлапсирует сбросив внешние оболочки (которые и спалят Землю после разлетания) и превратится в белый карлик. При чем здесь потоп я вообще не понял. =)

Сообщение отредактировано 27.07.2009 20:28 пользователем kep
Рептилия
кому: kep | Ответить | 27.07.09 21:40 | #45
короче на земле станет сильно жарко так понятно и вообще я в германий живу я русский язык почти что не знаю .
а причём потоп сам посуди если станет жарко а антарктике будут таять льды.

Сообщение отредактировано 27.07.2009 21:53 пользователем Рептилия
Слай
кому: kep | Ответить | 28.07.09 03:33 | #46
Какие мы крутые. Всех на место поставили?

Сообщение отредактировано 28.07.2009 03:33 пользователем Слай
kep
кому: Рептилия | Ответить | 28.07.09 03:37 | #47
> короче на земле станет сильно жарко
Конечно жарко, если Солнце раздуется до размеров красного гиганта, примерно до орбиты Земли. =)

> а причём потоп сам посуди если станет жарко а антарктике будут таять льды.
У меня подозрение что не только льды растают. =)

kep
кому: Слай | Ответить | 28.07.09 03:38 | #48
> Какие мы крутые. Всех на место поставили?
Пока нет. =)

Befany
кому: Рептилия | Ответить | 28.07.09 06:50 | #49
> я в германий живу я русский язык почти что не знаю

Ты находишься на русскоязычном форуме, где среди посетителей сильно подавляющее большинство - жители России. Поэтому данное обстоятельство вряд ли может служить тебе отговоркой.

-- Keep calm and follow the white rabbit
Сатир
кому: Всем | Ответить | 28.07.09 15:34 | #50
Хм... А ведь на счет красного гиганта давно говорили. Кажется в какой-то книге читал про это... только вот не помню цифр - в книге приводились приблизительные данные, через сколько лет Солнце начнет увеличиваться в размере.

И вежливая просьба: может разбираться, кто кого поставил на место и кто плохо знает русский язык в другом месте?

klavis
кому: Сатир | Ответить | 28.07.09 15:38 | #51
> только вот не помню цифр

человечество не доживет.

kep
кому: klavis | Ответить | 28.07.09 17:03 | #52
> > только вот не помню цифр
>
> человечество не доживет.
Ну почему же? Шанс всегда есть. Каких-то 5 млрд лет.

DJAMrik™
кому: Всем | Ответить | 01.09.09 20:14 | #53
Древние индейцы Майа предположили, что конец света произойдёт в 2012 году 21 декабря.
Предполагаются много предположений о его исчезновении, но я больше склоняюсь к одному мнению:
В 2012 году солнце обрушится на наш мир. Сам лично верю в него, а с датой не согласен. Жить-то всем хочется! =)
Понятное дело если в мире было начало, значит и должен быть конец! Темку создал, потому что это реально необъяснимо!
Подробная информация о нём тут
А вот собственно и предполагаемый видеоролик к концу света- смотреть здесь

Выкладывайте свои мнения и предположения о нём.

-- DJ@Mrik

Сообщение отредактировано 01.09.2009 20:23 модератором Сатир
m1993-06
кому: DJAMrik™ | Ответить | 01.09.09 20:15 | #55
По-моему гонево,но была такая тема,что мол,если метеорит попадает в "форточку",то через семь лет возвращается,и тогда точно конец,в Библии сказано,что антихрист будет править ровно 7 лет,а потом второе пришествие.......вот как может быть....

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:15
DJAMrik™
кому: m1993-06 | Ответить | 01.09.09 20:16 | #57
Вполне возможно! Поживём, увидем так сказать =) Если конец света всё же произойдёт, нам его не избежать

-- DJ@Mrik

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:16
Рептилия
кому: DJAMrik™ | Ответить | 01.09.09 20:16 | #59
имхо видео полнейший бред мы этот метеорит можем ещё в космосе уделать ядерной ракетой. я думаю что конец света произойдет иза солнечной бури, имхо шанс на спасения всегда есть, создать ядерную ракету которая выдерживает температуру солнца и взорвать солнце, но имхо этот вариант тупой так как мы жить без солнца не сможем или же сделать такой прибор который может унизить температуру на земле на много унизить или же нас спасёт высший разум.

и я тут подумал а вы не замечали что число совпадают имхо 21 век 21 декабря 2012 года 12 месяц 12 учеников исуса христа имхо числа всё время 1 или 2 и имхо если конец света произойдёт и в прям так скоро не вижу смысла дальше учиться в школе

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:16
Несущий пустоту
кому: Рептилия | Ответить | 01.09.09 20:17 | #61
> имхо видео полнейший бред мы этот метеорит можем ещё в космосе уделать ядерной
> ракетой.

Мы на ней Брюса Уиллиса пошлем xDDD))))))

-- Жизнь коротка,а ненависть вечна!

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:17
Рептилия
кому: Всем | Ответить | 01.09.09 20:17 | #65
и добавлю свою фантазию к концу света имхо она у меня не очень богатая со временем прошло

по фантазий я так представляю

Да откроются врата ада на земле и из этих врат выйдет демон и его чёрты и начнётся война человечества. имхо не какое оружия против них не действуют кроме как святого-го меча. тут появиться бог и ангелы с огненными святыми мечами начинают сражаться за нас много погибших в этом бою особенно людей, но тут демон разозлился и открыл много врат что начнётся такое месиво на земле, но тут инопланетянином надоело смотреть на это и тут они прилетают а начинают всех месить имхо но у них не получается к счастью ангелы выигрывают и война заканчивается а инопланетяни улетают. сам ржу что написал

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:17
Несущий пустоту
кому: Рептилия | Ответить | 01.09.09 20:18 | #67
> не вижу смысла дальше учиться в школе
>
Не жалко неучем умирать то?Так ты космосу не поможешь,наше сознание заполняет космос,а так твоё сознание просто раствориться.Во Вселенной,человеческая душа занимает место приемника.

-- Жизнь коротка,а ненависть вечна!

Сообщение перенесено модератором Сатир из другой темы. 01.09.2009 20:18
1 2 3
Форумы (обновления) » Неопознанное, необъяснимое, мистическое    

Популярные игры

OGL.RU, 1999-2014 Online Game Library, Kanobu Network | Контакты | Заказать рекламу на сайте
Online Game Library | Игры. Компьютерные игры. Flash игры. Коды к играм. Онлайн игры.
Использование материалов сайта возможно только c разрешения редакции.

саундтрек из игры freestyle online
Видео по играм и фильмам онлайн.
бесплатные мультфильмы для
Социальная сеть для геймеров.
пластилиновая игра телевизор
История игровых серий и жанров.