OGL.ru | PC игры | PS3 | PSP | XBOX 360 | WII | FLASH игры | MMOG игры | Absolute Top | Вконтакте | МАГАЗИН ИГР |

Форум / Музыкальный форум

Форумы PC | Форумы PS | Форум PSP | Форумы XBOX | Форум Wii

EPIC - Лучший магазин игр

Игра недели

Dead Space 3
1199p.

У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами!

Купить

Игра дня

Mass Effect 3
499p.

Командор Шепард - единственная надежда Альянса

Купить

Акция

Monday Night Combat
69p.

Зачем сражаться за «честь» и «долг», если можно за славу и богатство

Купить
Форумы » Музыкальный форум »  Добавить тему  Обновления » Поиск » Правила

Перепетые песни

Написать в эту тему  | Версия для печати | просмотров: 11209 | RSS
Hobit
кому: Всем | Ответить | 24.03.08 22:11 | #1
Ни для кого не секрет, что не редко одна группа перепевает у другой какую-ни будь песню (прим. White Wedding тысячу раз перепетая, насрать на мой лицо, перепетая КиШами у ГрОбов, много кто перепевал Кино и т.п. список могу продолжать, но не в этом суть) Вопрос собсно в следующем: как быть с авторскими правами? Группа получает согласие другой группы? Платит n-ную сумму за это7 Плюёт на все права? Как вообще к этому относятся в музыкальной сфере?

-- You cannot kill what you did not create. (c) Slipknot
klavis
кому: Hobit | Ответить | 24.03.08 22:14 | #2
чтобы официально перепеть либо выкупаются права на песню, либо получается разрешение, за деньги или так.

-- с помощью молотка, зубила и такой-то матери, можно починить почти всё.
Poison Vortex
кому: Hobit | Ответить | 26.03.08 12:16 | #3
На западе вряд ли кто-то может вот так "наплевать", потому что сразу же потащат в суд.
У нас, скорее всего, бывает по разному.

Мне из "перепевок" обычно мало что нравится... Но вот трибьюты иногда выходят неплохие - у меня есть трибьюты Озии, Рейнбоу и Аббы. А вот трибьюты Элику Куперу мне вообще не понравились

-- Каково будет убеждение, таковы и поступки, и помыслы, а каковы они, такова и жизнь
Jay Dee
кому: Hobit | Ответить | 26.03.08 15:26 | #4
Но еще бывает так, что некоторые группы перепевают песни других групп на своих лайвах.
Например, Panic! At The Disco на одном из своих концертов исполняла песню Radiohead Karma Police.
Ну, а насчет прав в данной ситуации - я думаю, все-таки через согласие.
Allira
кому: Poison Vortex | Ответить | 26.03.08 15:41 | #5
> На западе вряд ли кто-то может вот так "наплевать", потому что сразу же потащат
> в суд.

Одну из песен Dоors перепевали раз 10.. Я имею в виду "Light My Fire"
http://zaycev.net/search.html?query_search=Light+My+Fire&sub=%CD%E0%E9%F2%E8%21 - это сколько вариантов можно на Зайцев.нет скачать.

http://ru.youtube.com/watch?v=M_yWyBjDEaU - с 45 секунды можно насладиться песней..))) Если кого интересует. Её ведь не зря столько раз перепевали..))

-- Мне незнакома горечь ностальгии. Мне нравится чужая сторона. Из всей – давно оставленной – России, Мне не хватает русского окна....
Несущий пустоту
кому: Hobit | Ответить | 27.03.08 13:11 | #6
Мне больше всего нравится как это делали в группе Сектор газа,и делают в группе Красная плесень,вот это перепевы,всем перепевам перепевы!!!!!

-- Жизнь коротка,а ненависть вечна!
дмитрий "Emin" пЭ
кому: ALL | Ответить | 27.03.08 14:51 | #7
Хм.. бываши на Эммаусе этим летом, хотел бы поведать "нарушения" чоли )
Бутусов, бескорыстно перепевал песни Цоя ). В общем народ был не против. )
И так же Ария. Кто кого перепевает, то ли АРИЯ Кипелова, толи КИПЕЛОВ Арию, воть )

http://www.emmausfest.ru/groups.html

-- I'm back.
Usama
кому: all | Ответить | 27.03.08 21:35 | #8
We Are The Champions в исполнении Роби Вильямса звучит симпатичнее, чем оригинал Queen

-- Se mitä sanot on kuin vieraan sanomaa mut sano vaan se tuhanteen kertaan.
Allira
кому: Usama | Ответить | 28.03.08 00:02 | #9
Серьезно?! О_О
Куда уж симпатичнее?

*пошла искать и убеждаться лично)

-- Мне незнакома горечь ностальгии. Мне нравится чужая сторона. Из всей – давно оставленной – России, Мне не хватает русского окна....
Poison Vortex
кому: Allira | Ответить | 28.03.08 10:01 | #10
> Куда уж симпатичнее?
Это анзывается - "на вкус и цвет"...
Мне тоже ковера аббы в исполнениии Ат Ванс, Морганы ле Фей, Хеллоуина и Териона нравятся намнооого больше оригинала. Но моя двоюродная сестра почему-то с этим категорически не согласкна...

-- Каково будет убеждение, таковы и поступки, и помыслы, а каковы они, такова и жизнь
Риан
кому: Poison Vortex | Ответить | 28.03.08 11:21 | #11
Кавера Аббы у Териона? Где, где, на каком они альбоме?
Кстати, сестре может понравитсья в исполнении Тарьи Турунен.

-- Смотреть - и никогда не насмотреться, как прорастает замысел травой. (с) Тэм

Сообщение отредактировано 28.03.2008 11:23 пользователем Риан
parademon
кому: Риан | Ответить | 28.03.08 11:28 | #12
Бонус к 'Secret Of The Runes', песня 'Summernight City'.

-- Посидели, потрындели, покурили, покутили, посопели, подудели, похудели, помидоры, понедельник, панайотов, почемучка, поле гречки, полушубок
Poison Vortex
кому: Риан | Ответить | 28.03.08 11:30 | #13
Кавер у Териона на Аббу один - самманайт сити, на "Секрете Рун". Улётно получилось.
Остальные (вместе с ним) - других металлеров, на альбоме "Трибьт ту АББА"
> Кстати, сестре может понравитсья в исполнении Тарьи Турунен.
Ну не знаю... Неохота эксперименты над сестрой проводить...

Poison Vortex
кому: parademon | Ответить | 28.03.08 11:31 | #14
Ууу, весзесущемузыкальный вы наш

parademon
кому: Poison Vortex | Ответить | 28.03.08 11:36 | #15
Просто вспомнил, что года три назад, качая 'Secret Of The Runes', бонус оставил.

-- Посидели, потрындели, покурили, покутили, посопели, подудели, похудели, помидоры, понедельник, панайотов, почемучка, поле гречки, полушубок
Poison Vortex
кому: parademon | Ответить | 28.03.08 11:40 | #16
А я помню, как те самые три года назад (ужос) рассказывал Менестрелю, что такое этот бонус и где его найти

Риан
кому: Poison Vortex, parademon | Ответить | 28.03.08 14:06 | #17
Ага, спасибо, тепеть надо где-то найти Аббу и сравнить.

Poison Vortex
кому: Риан | Ответить | 31.03.08 10:00 | #18
[off]> Ага, спасибо, тепеть надо где-то найти Аббу и сравнить.
*Лупид иан чем ни попадя*
В моей фонотеке не пробовала искать?[/off]

Риан
кому: Poison Vortex | Ответить | 31.03.08 11:17 | #19
[off]Дяденько паладинчег, вы без компа совсем озверели и у вас шуткораспознаватель сломалсо. Помню я, что оно там есть. Особенно здорово смотрится рядом с Ancient Wisdom. [/off]

Poison Vortex
кому: Риан | Ответить | 31.03.08 11:21 | #20
[off]Я скоро исчо и не так без него озверею [/off]

Кстати, возвращаясь к теме - из перепевок в последние годы мне больше всего понравился немчина Макс Раабе и его ковера в стиле фокстрота на всё что ни попадя начиная от Бритни Спирс и заканчивая Queen

BOPOH
кому: Poison Vortex | Ответить | 01.04.08 17:17 | #21
А мне понравилась перепевка Stripped в исполнении Раммштайн
А вообще депешей часто перепевают, особенно их старенький Энджой Зе Силенс

-- Make war, not love
дмитрий "Emin" пЭ
кому: 8) | Ответить | 01.04.08 17:57 | #22
Очень часто старые песни миксуют под новые "Тыц-ты-ды-дыц" - это не всегда радует.

-- I'm back.
Poison Vortex
кому: дмитрий "Emin" пЭ | Ответить | 04.04.08 11:44 | #23
> Очень часто старые песни миксуют под новые "Тыц-ты-ды-дыц" - это не всегда
> радует.
Ну да, это вообще сволочизм.
К счастью, такое слышу редко
Ковера попадаются в основном на альбомах любимых исполнителей, а они не халтурят.

Befany
кому: Usama | Ответить | 13.04.08 18:52 | #24
> We Are The Champions в исполнении Роби Вильямса звучит симпатичнее, чем оригинал
> Queen

Я бы сказала, ритмичнее и драйвовее. Зато оригинал душевнее.
По теме: хорошие перепевки бывают, когда создаются как дань уважения оригиналу, а не когда тырится тема и под нее делается новый "хит". Хотя это тоже не гарантия успеха. "Take my breath away" в исполнении Джессики Симпсон, например, бррр.

Из удачных (что первое в голову пришло):
Smooth criminal в исполнении Alien Ant Farm, Don't fear the reaper - H.I.M., Marilyn Manson - Another Brick In The Wall.

-- Keep calm and follow the white rabbit
Poison Vortex
кому: Befany | Ответить | 13.04.08 20:12 | #25
> Marilyn Manson - Another Brick In The Wall.
Пошёл искать
Я обалдел, когда услышал перепевку Мэнсоном "Sweet Dreams" Юритмикс. Его надрыв в этой песне мне нравится на порядок больше, чем спокойствие Анни Леннокс.

Misunderstood
кому: всем | Ответить | 14.04.08 22:08 | #26
вспомнил совершенно замечательную перепевку песни Тату - All About Us ребятами из группы Sonic Syndicate
вышло БЕЗУМНО драйвово и мощно

-- Сказали мне,что эта дорога меня приведёт к океану смерти,и я с полпути повернул обратно.С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы
КостяN
кому: Poison Vortex | Ответить | 15.04.08 09:22 | #27
А мне из мэнсоновских каверов ещё "Personal Jesus" из творчества "дэпешей" очень ндравится! Просто истерические риффы!

-- Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно сказать о нём какую-нибудь правду.(с) Фр. Ницше.
Poison Vortex
кому: КостяN | Ответить | 15.04.08 10:42 | #28
Блин. Стену я так ине нашёл, пойду искать Иисуса...

Что-то я плоховато знаком с Мэнсоном

Риан
кому: Poison Vortex | Ответить | 15.04.08 13:55 | #29
Ну и послушала я это ваше Summernight City. В исполнении Териона звучит так здорово, что совсем не похоже на Аббу.

stinger
кому: Hobit | Ответить | 15.04.08 15:20 | #30
Самая чоткая,перепевка Children of Bodom Бритни Спирс(Вроде).

А еще клевую песню Status Quo,перепел кто-то на русском(Теперь ты в армии),говняно то как.
Fallen Grayswandir
кому: stinger | Ответить | 15.04.08 15:49 | #31
> А еще клевую песню Status Quo,перепел кто-то на русском(Теперь ты в
> армии),говняно то как.
Угу... студенты где-то в общаге, на говяной гитаре под говяное пивко.
stinger
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 15.04.08 15:54 | #32
Ну раз я ее слышал,то не совссем студенты.
Чото гугол мне не помог найти того,кто перепел,узнал лишь то,что Стату кво сами ее перепели)
BOPOH
кому: stinger | Ответить | 18.04.08 18:46 | #33
> А еще клевую песню Status Quo,перепел кто-то на русском(Теперь ты в
> армии),говняно то как.
Статусов лучше всех ИМХО Бачинский и Стилавин перепели ищите песню под названием "Мужик ты в армии" (именно песню, а не "субтитру")

-- Make war, not love
Befany
кому: Poison Vortex | Ответить | 25.04.08 23:57 | #34
> Блин. Стену я так ине нашёл, пойду искать Иисуса...

Слушай, меня чего-то перемкнуло с Мэнсоном, я имела в виду трек из фильма "Факультет".
Исполнитель: Class Of '99
Альбом: Faculty
Композиция: Another Brick In The Wall, Part 1

Извини, пожалуйста.
Чего это я...

Sweet Dreams - да, неплохо перепето, но оригинал мне нравится чуточку больше (особенно вступительные аккорды до того, как прозвучат первые слова). У меня она долго на звонке мобильника стояла.

-- Keep calm and follow the white rabbit
Poison Vortex
кому: Befany | Ответить | 26.04.08 00:01 | #35
> Извини, пожалуйста.
> Чего это я...
Ааа, ничего страшного
Я его на четырёх сайтах только поискал и фсё

BOPOH
кому: Poison Vortex | Ответить | 26.04.08 19:51 | #36
дядька Мэнсон оказывается знатный перепвщик
его довольно известная песенка tainted Love тоже перепевка..Оригинал принадлежит Soft-Cell

-- Make war, not love
arizona-dreamer
кому: Befany | Ответить | 20.08.08 11:13 | #37
> Marilyn Manson - Another Brick In The Wall

не слышала Мэнсоновских перепевок, слышала Корна. ну что сказать, мне старички Пинк Флойд уж очень нравятся, поэтому корн не так впечатлил. а вообще так неплохо, понравилось!

-- Give peace a chance! (с) Beatles
arizona-dreamer
кому: Всем | Ответить | 20.08.08 11:44 | #38
Motley Crue перепели Sex Pistols - Anarchy in the U.K. да в общем-то нормально, но оригинал как по мне лучше. а еще эту песню Megadeth пели, тоже нормально.
Аврил Лавин (о ужас, про кого я пишу ) спела песню Боба Дилана Knocking on heaven door. для Лавин совсем неплохо, хоть я ее принципиально не слушаю
очень прикалывает кавер моей любимой битловской песни come together в исполнении gotthard, да кто битлз только не перепевал - и ю2,и джо кокер,и оззи..
ну, enjoy the silence часто перепевают, те же lacuna coil или оранжировка mike shinoda.
классный кавер джими хендрикса - хей, джо в исполнении моего любимца роберта планта
песню сепультуры sabbra cadabra перепевали блэк сабат, но честно говоря не помню, насколько он хорош
из нашего, русского, вспоминается хорошая кавер-версия Летучего Фрегата Наутилуса в исполнении Насти, Прощальное письмо тех же Наутилусов из уст Агаты Кристи и опять их же Я хочу быть с тобой, версия БГ.
Алиса спела Песню без слов Цоя, Чиж - Про Дурачка (песня Гражданской обороны).
и напоследок, панк-группа Смех талантливо переделала Три реки (или как там оно называется) ВиаГры, тут, конечно, без пошлости не обошлось, как полагается это у настоящих отпетых ПАНКОВ, уже одно название в их варианте о чем говорит: Три дыры...

как я могла забыть о Призраке в Опере - и Найтвиш, и Лакримоза!!!!!!! версия Найтвиш больше мне нрав, хотя местами у Лакримозы Тило Вульф прям аж заставляет кровь стынуть в жилах своим таинственным голосом , у Найтвиш такого не наблюдается..

Сообщение отредактировано 20.08.2008 11:49 пользователем arizona-dreamer
Poison Vortex
кому: arizona-dreamer | Ответить | 20.08.08 11:51 | #39
> песню сепультуры sabbra cadabra перепевали блэк сабат, но честно говоря не
> помню, насколько он хорош

Жжош
Кстати, её и Металлика перепела.

parademon
кому: Всем | Ответить | 20.08.08 12:50 | #40
Iced Earth 'Transylvania' (Iron Maiden)
Judas Priest 'Johnny B. Goode' (Chuck Berry)
Judas Priest 'Diamonds And Rust' (Joan Baez)
Judas Priest 'Better By You Better Than Me' (Spooky Tooth)
Judas Priest 'Green Manalishi With A Two-Pronged Crown' (Fleetwood Mac)
Queen 'Somebody To Love' (Jefferson Airplane)
Opeth 'Remember Tomorrow' (Iron Maiden)
Mercyful Fate 'The Ripper' (Judas Priest)
Death 'Painkiller' (Judas Priest)
Dream Theater 'Master of Puppets' (Metallica) \сыгран весь альбом вживую\

arizona-dreamer
кому: parademon | Ответить | 20.08.08 16:08 | #41
> Dream Theater 'Master of Puppets' (Metallica)

аааааа, слыхали-слыхали! и Апокалиптика тож играла весь альбом.

arizona-dreamer
кому: Всем | Ответить | 20.08.08 16:11 | #42
аа, так Апокалиптика еще кучу каверов песен Металлики понаделала: Nothing else matters, The unforgiven и еще не помню что
и сепультуры. тоже, правда, не помню названий.
и Эдварда грига (в пещере горного короля) - ну такой кавер мощный!!!

parademon
кому: arizona-dreamer | Ответить | 20.08.08 16:22 | #43
Театралы вообще любят каверить альбомы, они еще выпустили концертные версии 'Dark Side of the Moon' Pink Floyd, 'Made in Japan' Deep Purple и 'Number of the Beast' Iron Maiden.

arizona-dreamer
кому: parademon | Ответить | 20.08.08 16:28 | #44
> 'Dark Side of the Moon' Pink Floyd, 'Made in Japan' Deep Purple

ай-яй-яй, надо поискать, особенно "Dark Side of the moon"

Fallen Grayswandir
кому: Всем | Ответить | 22.08.08 10:18 | #45
Вчера послушал альбом группы Placebo - Covers (2006 или 2007)
Группа играет в основном в стиле Brit-pop
Daddy Cool в их исполнении улыбнул, а то, как они перепели Депешей я вообще не узнал.
Poison Vortex
кому: Fallen Grayswandir | Ответить | 22.08.08 10:23 | #46
А я как раз потихоньку качаю двухплитник Tribute To Black Sabbath: Nativity In Black.
Тут тебе и Pantera, и Slayer, и Диккинсон, и сам Оззи, и вроде усё путём, но что-то особого восторга не вызывает... или это просто я не в настроении...
Трибьюты Оззи, Рэйнбоу, а особенно АББА мне нравились больше...

parademon
кому: Poison Vortex | Ответить | 22.08.08 10:33 | #47
Послушай 'Wizard' в исполнении Хэлфорда.

Poison Vortex
кому: parademon | Ответить | 22.08.08 10:39 | #48
Там он в исполнении каких-то Bullring Brummies
А гиде Хэлфорд?

parademon
кому: Poison Vortex | Ответить | 22.08.08 10:51 | #49
Это то что и надо. Там Хэлфорд поет, на басу Гизер, на гитарах музыканты Fight (банды Хэла).

arizona-dreamer
кому: parademon | Ответить | 28.08.08 13:38 | #50
Вчера попал ко мне в руки лицензионный диск с трибьютами Джими Хендриксу, заслушалась. Песню Hey Joe там пели Edsel Dope, мне очень понравилось.

Сообщение отредактировано 28.08.2008 13:38 пользователем arizona-dreamer
RySasha
кому: Всем | Ответить | 14.09.08 22:55 | #51
Лет так 15-20 назад была у меня кассета с перепетыми Секретом (кажись в исполнении Леонидова) песнями Пресли, никто не знает, где его взять?
P.S. Знакомые музыканты говорят, что слышали про такой альбом Секрета, даже название его говорили (сейчас не помню), но как один утверждают, что это миф и слышать этот альбом я не мог.

Сообщение отредактировано 14.09.2008 22:57 пользователем RySasha
Poison Vortex
кому: RySasha | Ответить | 15.09.08 10:47 | #52
Не знаю, Секрет любил, есть до сих пор два винила, несколько раз смотрел фильм с ними (хотя уже и плохо помню название - что-то вроде "Стать звездой"), но про песни Пресли первый раз слышу...
Может, это была кассета Пресли, а кто-то пошутил, что это Леонидов?

RySasha
кому: Poison Vortex | Ответить | 16.09.08 22:10 | #53
На Русском
Poison Vortex
кому: RySasha | Ответить | 17.09.08 10:20 | #54
Эээ... даже так? Преслевские рок-н-роллы на русском - для меня это что-то запредельное...
Хот тот же "Мажорный рок-н-ролл" подходит под это определение...

RySasha
кому: Poison Vortex | Ответить | 17.09.08 12:37 | #55
Ладно. спрошу еще раз знакомых, как альбом называется, отпишусь. Но упоминаний об этом альбоме на офф сайте нет.
RySasha
кому: Poison Vortex | Ответить | 17.09.08 12:39 | #56
Кстати "Тюремный рок-н-ролл" там точно был

Форумы (обновления) » Музыкальный форум    

Популярные игры

OGL.RU, 1999-2014 Online Game Library, Kanobu Network | Контакты | Заказать рекламу на сайте
Online Game Library | Игры. Компьютерные игры. Flash игры. Коды к играм. Онлайн игры.
Использование материалов сайта возможно только c разрешения редакции.

коды для ps2 resident evil 4
Интервью, репортажи с выставок.
прохождение vivisector
База игр: описания, скриншоты, видео
гарфилд 2:спасение друга
Игровое сообщество: конкурсы и розыгрыши.