OGL.ru | PC игры | PS3 | PSP | XBOX 360 | WII | FLASH игры | MMOG игры | Absolute Top | Вконтакте | МАГАЗИН ИГР |

Форум / Игры жанра RPG

Форумы PC | Форумы PS | Форум PSP | Форумы XBOX | Форум Wii

EPIC - Лучший магазин игр

Игра недели

Dead Space 3
1199p.

У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами!

Купить

Игра дня

Mass Effect 3
499p.

Командор Шепард - единственная надежда Альянса

Купить

Акция

Monday Night Combat
69p.

Зачем сражаться за «честь» и «долг», если можно за славу и богатство

Купить
Форумы » Игры жанра RPG »  Добавить тему  Обновления » Поиск » Правила

Dungeon Lords

1 2 3 4 5 Написать в эту тему  | Версия для печати | просмотров: 23246 | RSS
OGL Bot
кому: Всем | Ответить | 04.06.05 17:01 | #1
Приветa, Гость! Ты находишься в форуме Игры жанра RPG на обсуждении Dungeon Lords. Если у тебя есть вопросы, ты хочешь поделиться впечатлениями или найти единомышленников - регистрируйся на форуме и присоединяйся к нам!

Ниже находится информация, которая может быть тебе интересна.

Если Вы обнаружили ошибку или хотите что-нибудь добавить к информации об игре - напишите нам.

Игра Dungeon Lords (PC)
Serin Jr`ent
кому: Всем | Ответить | 04.06.05 18:01 | #2
Собственно сабж.
Сделайте форум.
Игра замороченная, к тому же в ней нету карты(хотя клавиша для нее есть), т.к. игру просто недоделали.
Но то что сделали, получилось весьма и весьма неплохо - весьма неплохая RPGшка получилась.
RenegadeZ
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 04.06.05 18:13 | #3
На днях должны принести сабж, но времени играть пока нет
Epiq
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 04.06.05 21:39 | #4
А глобальная карта хоть есть :?
Может стоит подождать пока доделают.

-- Счастье - это удовольствие без раскаяния
Epiq
кому: Epiq | Ответить | 04.06.05 21:45 | #5
> Может стоит подождать пока доделают.
В смысле игру покупать

Serin Jr`ent
кому: Epiq | Ответить | 04.06.05 22:37 | #6
> Может стоит подождать пока доделают.
может и не доделают. сейчас уже один патч вышел - карты пока не ожидается (хотя вроде в версии 1.0 там что то было, я сразу себе 1.1. поставил)
я распечаткой пользюсь - иначе заблудиться можно запросто, т.к. исключительно по компасу ориентироваться проблематично
в игре вообще существуют несколько скиллов, которые еще не активированы - т.е. иконки и все есть, а обучаться им нельзя
я тут как то в одном подземелье почти 3 часа круги нарезал (монстряки понемногу респавнятся), т.к. что бы вылезти надо было посмотреть в одном углу наверх, до чего мне было никак не додуматься, хотя все стены я чуть ил не по миллиметру обползал
но RPGшная составляющая в игре сдеана весьма и весьма неплохо - 4 основных класса + 15 второго уровня + 15 третьего (выбирать можно 2 первого, 2 второго и один третьего) каждый со своими фенечками
магическая часть вообще клево сделана - намешано все и отовсюду - получилось прикольно - 4 различные школы со своими заморочками
Epiq
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 05.06.05 00:28 | #7
Мдя, в Пограничье доиграю, наверно поюзаю. К мелким недостаткам, вроде отсутствия карт локаций и неактивных фенек нам не привыкать

Serin Jr`ent
кому: Epiq | Ответить | 05.06.05 11:11 | #8
> Мдя, в Пограничье доиграю, наверно поюзаю. К мелким недостаткам, вроде
> отсутствия карт локаций и неактивных фенек нам не привыкать
В Пограничье тож былоб интересно поиграться, но нету, а жаль. Пока в инете не появится, не поиграюсь.
А в Dungeon Lords я это все воспринимаю как обещание бонуса в последствии 8).
Epiq
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 05.06.05 11:49 | #9
> А в Dungeon Lords я это все воспринимаю как обещание бонуса в последствии 8).
Та версия DL которая вышла - есть Североамериканская. Европейская выйдет 1 июля уже доделанная. На Игромании прочитал. Так что есть смысл подождать

Serin Jr`ent
кому: Epiq | Ответить | 05.06.05 19:38 | #10
> Та версия DL которая вышла - есть Североамериканская. Европейская выйдет 1 июля
> уже доделанная. На Игромании прочитал. Так что есть смысл подождать
чето очень сомневаюсь
да и вообще, до первого июля я успею игру пройти 3 раза, не говоря же о том, сколько времени пройдет, пока ее еще у вас локализуют.
порылся немного на официальном сайте и ничего на тему 1 июля не нашел
к тому же, учитывая, что уже выпущен первый патч я сомневаюсь, что там будут какае либо крупные изменения к первому числу(если будут вообще, кроме патчей)
Uwe
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 06.06.05 05:06 | #11
Я щас играю, до 10 уровня доигрался. Пишу - до уровня, а не такие-то такие-то квесты, потому как упорядоченности пока нет. Вроде, начинает складываться педставление о тамошней политике. К фамилиям ихним привыкать тяжело, тем более что дневника нету. Про карту челы говорили, что она якобы пописана в ini, а кто-то слушок пустил что нужно вора прокачать чтобы карту открыть. Но патч 1.3 обещает карту и поправку скиллов.
Если честно, давно следил за проектом Брэдли и ожидал большего. Несколько разочаровался. Графу то вообще поприличней можно было сообразить. Карту поправят. Но вот отсутствие хоть какого дневника оскорбляет. Что выполнил и где и что - непонятно. Вернее, понятно, но тут же забывается, а выполняется как-то стихийно. Прешься, прешься, и бац - квест выполнил. А так - сюжетик вроде есть, вроде оно и хак-н-слэн, но поди ж ты раскачайся, тоже думать начинаешь куда хинты скидывать. Сундучки интересно открываются, площади огромные. А вот пещерок нету. И кур в городе, и барашков, и детей, и фермеров. Все какие-то неприкаянные.
Epiq
кому: Uwe | Ответить | 06.06.05 10:02 | #12
Напрашивается сравнение с Пограничьем, которое пинают все кому не лень:
1. Карта глобальная есть, на локациях нет
2. Мир живой (курочки, собачки, неписи, бабочки и.т.д)
3. Дневник хоть и неудобный, но тоже есть. Хотя бы квесты выполненные и висящие посмотреть можно
4. Пещер много. И не только пещер а целых подземных городов.

Система та же hack@slash

Как насчет сюжета - линеен или есть разные ветки :?

Serin Jr`ent
кому: Uwe | Ответить | 06.06.05 15:05 | #13
> Я щас играю, до 10 уровня доигрался.
Я заново начал тут - сейчас 12 уровень - проблемы возникли с прокачкой - в игре монстряки спавнятся приблизительно по характеристикам, похожим к твоим, т.е. если ты немерено крут и по тебе просто никто не поподает, до и ты фиг два по кому попадешь.
> Пишу - до уровня, а не такие-то такие-то квесты, потому как упорядоченности пока нет.
я тоже относительно на квесты забил - зделал только те, что необходимы что бы из города выйти. Начал магом, потом взял второй класс Адепта(что то вроде клерика в AD&D), сейчас недавно продвинулся до Паладина (чтоб носить тяжелую броню, махать тяжелым оружием и использовать тяжелые щиты - дается как бонус к классу)(Adept -> Paladin) и мага (что бы получить алхимию и свиткописание)(Mage -> Sorcerer), хочу стать волшебником (Mage -> Sorcerer -> Wizard), но пока никак, т.к. в Forbidden Lands попадаешь только по сюжету(а мне на волшебника задание именно там сделать надо), иначе не пройти. Поэтому сейчас просто бегаю, качаюсь и активирую порталы, что бы не мотаться пешком по всей территории (которая весьма немаленькая). Благо никто ничего делать не заставляет.
> К фамилиям ихним привыкать тяжело, тем более что дневника нету.
в этом отношении действительно полная жопа, особенно с квестами - иногда непонятно, что надо делать, а записей никаких - приходится возвращатся к квестодателю и уже подробнее читать, что он там пишет 8)
> Про карту челы говорили, что она якобы пописана в ini, а кто-то слушок пустил что нужно вора прокачать чтобы карту открыть.
прописна то она прописана, а толку 0
в папке игры есть карта первого города (Fargrove), просто как графический файл - можно посмотреть (там заодно и рамка для миникарты есть)
у вора нету для этого никаких скиллов, поэтому бред 100%
> Но патч 1.3 обещает карту и поправку скиллов.
да, было такое
> Если честно, давно следил за проектом Брэдли и ожидал большего. Несколько
> разочаровался. Графу то вообще поприличней можно было сообразить.
куда уж приличнее - учитывая требования к системе, графика вообще замечательная
там же очумелые открытые пространства
> А так - сюжетик вроде есть, вроде оно и хак-н-слэн, но поди ж ты раскачайся, тоже думать начинаешь куда
> хинты скидывать.
сюжетик тоже еще тот и довольно замороченный, к тому же не один
> Сундучки интересно открываются, площади огромные.
я пока допер, как их открывать, получил по мозгам не раз и не два 8)
> А вот пещерок нету.
а нах тебе пещерки, если есть подземелья

а то, что журнальная часть выполнена из рук вон плохо, действительно неприятно - ничерта непонятно, ступенчатые квесты никак не обновляются после прохождения ступени, некоторые квесты вообще не прописываются никуда - фигня тут, одним словом
Serin Jr`ent
кому: Epiq | Ответить | 06.06.05 15:12 | #14
> 1. Карта глобальная есть, на локациях нет
карты вообще пока нету - я нашел в инете и распечатал себе - по ней и ориентируюсь
> 2. Мир живой (курочки, собачки, неписи, бабочки и.т.д)
что то есть, но скорее просто для видимости - в городах бродят жители (пользы 0) и охранники (те хотя бы с монстряками воюют)
вне территорий городов спавнятся мостряки и прут на тебя - вот и все
> 3. Дневник хоть и неудобный, но тоже есть. Хотя бы квесты выполненные и висящие
> посмотреть можно
есть квестовое окно, вроде сходи туда и сделай то
очень дохло и неудобно, информации зачастую с гулькин нос и не все задания там прописываются, к тому же есть баги с незакрывающимися записями, даже если задание выполнено
> 4. Пещер много. И не только пещер а целых подземных городов.
пещер нету, есть подземелья
> Как насчет сюжета - линеен или есть разные ветки :?
да пока еще никто не придумал особо нелинейного сюжета
обычно это просто косметические выкрутасы
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 09.06.05 12:12 | #15
Так есть форум по этой игре или так и нету? Этой игре форум просто необходим. Играем паримся. По всему инету по форумам разным мечемся. Ужас просто. Без карты пока вроде справляемся, а вот вопросов туча???? Пароль не нашли, покинутое озеро в тумане пока и вообще тяжко без форума
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 09.06.05 13:10 | #16
напиши вопрос - если смогу, то отвечу
благо инфы у меня предостаточно и я уже ообегал пол карты
если надо нормальная карта (га официальном сайте слишком мелкая), то могу скинуть на мыло, т.к. у меня чейчас своего сайта нема (читать - лень делать)
Papa
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 09.06.05 15:59 | #17
Если не трудно, сбрось всю инфу, что может пригодиться в игре (я только начинаю).
Papa-1956@yandex.ru Заранее спасибо.
Serin Jr`ent
кому: Papa | Ответить | 09.06.05 21:35 | #18
Как с английским ?
У меня все из разных источников и все на английском.
Uwe
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 09.06.05 22:30 | #19
Я, честно говоря, забил на игру. Не привык такие неудобства терпеть. Помашу еще немного мечиком, магию покручу и разозлюсь совсем. А пространства без тормозов - так на них ничего нет. И то мелкая подзагрузка чувствуется. Так, сундук завалящий встретишь раз в километр игры, и там ничего особого не найдешь, кроме паршивого свитка. Бежишь себе, бежишь - на тебе, перс одиноко стоит среди палаток. Сынка, говорит, моего спаси, а то обижусь и всех вынесу. Вона и войско готово. Смотрю - какое нафиг войско, ежели три паталки а-ля готика, и те пустые. И вокруг никого, только мужики в черных плащах несутся и ножиками с левой руки кидают друг в друга если по прямой встать. Бегу дальше и запоминаю, что лыцарь наговорил про спасение сына. Через определенное пространство еще один навстречу несется, весь в броне и квестовый. Наконец, думаю, мужика для гильдии воинов нашел. Чего бы он один в поле тусовался возле сундука, смерти наверное ждал.
Сюжет он вроде как есть, и вроде его нет. Дневника нет, про подвиги и историю не почитать - мертво все становится. Морра она тоже на полке бы может валялась, если бы не книги интереснейшие. В Невевинтере дневник не блещет, но там хоть статистика с галочками. И некогда там по дневникам лазить, вперед в бой без задержек.
Злой я. Выпустят наконец хоть какую приличную РПГ или нет, чтобы захватило на месяц и не один, как раньше бывало! Или вкус уже не тот, что раньше, более извратный?
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 09.06.05 23:01 | #20
То, что нету там карты это, особенно по началу, было просто ужасно, потом вроде немного привыкаешь, пробовали даже тут сами расписывать локаци, правда только в городе. Так, что карта не помешает
villa-on-mar@mail.ru, скниь плз. Потом в первом городе так и неудалось узнать пароль, что бы куда-то там пробраться. Это можно сразу узнать или позже по ходу игры дадут? Во втором городе, в палате Лордов, зал испытаний. Это вообще картина маслом.Вломилась в зал, там колонны, а прыгает мой перс, как,как бы это помягче, короче плохо очень, а там еще чел с луком из окон палит. Долго думали, че делать,потом в течении часа реального времени завалили душегуба, но не без хитрости, отвалили аж 700000 экспы,думали все победа. АГА, счас. Тама еще ведьма обьявилась, ее никак не убить, а надо??? Покинутое озеро тож пока не найти. Вокруг там одного озера бродила. Нету там никого, видимо еще озеро кде-то есть? На версии 1.0 раскопали баг один, возможно полезный.Отмычки первого уровня можно продавать сколько угодно раз, денежки за них платят, а они не уменьшаются. Так что с финансами дело налажено
Uwe
кому: SMAKLI | Ответить | 09.06.05 23:25 | #21
Карта на самом деле есть в каталоге, в папке terrmap, правда без наименований.
А ведьму и не надо убить, там экспой наживаться хорошо, и сундуки вскрыть, найдешь четыре камня для открытия решеток (правда кто оттуда вылез я так и не понял).
И странные озера у них, ландшафтные. Похоже, законы физики на местную воду не действуют. Я наподобие видел в Конане, только покрасивше. Это типа консольных шейдеров.
Papa
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 10.06.05 11:51 | #22
Большое спасибо, разберусь.
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 10.06.05 16:07 | #23
меня тут особо небыло последние пару дней

> Потом в первом городе так и неудалось узнать пароль, что бы куда-то там пробраться.
что еще за пароль, кому ?
> АГА, счас. Тама еще ведьма обьявилась, ее никак не убить...
старейшин убивать необязательно
в перовм испытании надо просто запрыгать по колоннам на самый верх
во втором собрать камни (из ящиков, находящихся в каморках внутри колон) и активировать соответствующие руны в центре около клетки (убивать вообще кого бы то нибыло не обязательно, главно найти правильные камни в ящиках)
а вот третье испытание это жопа - сложно
там 3 рунных круго, в которых спавнятся призраки и пока всех не завалишь, не пройдешь дальше (после второго испытания в обязательном порядке сохраниться - после выполнения третьего задания лифт не всегда опускается, а если сохранятся во время третьего задания а потом загрузиться, то скрипт, отвечающий за спавн призраков заново не запускается и соответственно это испытание будет не выполнить)
пару советов: когда водешь в комнату, то скрипт активируется после прохождения между жаровнями и этим можно воспользоваться - на 3х верхних платформах сидит еще один старейшина - маг, который бомбандирует чара спеллами и его, в принципе можно из лука снять, если найти подходящий угол стрельбы, что бы он не отстреливался, иначе потом, когда пойдет разборка с призраками, он может нимало крови попортить своими спеллами
еще одна особенность - призраки спавнятся волнами по 3 штуки (по одному на каждый рунный круг) и если встать на один из уркгов во время спавна, то на этом кругу никто не спавнится и соответственно придется убивать только двоих
после убийства всех призраков сверху опускается лифт - пройти по коридорам и испытание пройдено (в третьем испытании убийство старейшины(тот, который маг)тоже не обязательно - умрет он или нет, никак не повлияет на то, опустятся платформы или нет)
> Покинутое озеро тож пока не найти.
карту отослал - ищи на ней Lost Lake - найти просто
это таже карта, что и в папке с игрой, но с названиями и ,вроде как, всеми локациями> На версии 1.0 раскопали баг один, возможно полезный.Отмычки первого уровня можно
> продавать сколько угодно раз, денежки за них платят, а они не уменьшаются. Так
> что с финансами дело налажено
незнаю, в 1.1 английский пиратке не работает точно - я как то нафиг продал все отмычки одним махом
Serin Jr`ent
кому: Uwe | Ответить | 10.06.05 16:15 | #24
> найдешь четыре камня для открытия решеток (правда кто оттуда вылез я так и не
> понял).
клетка пуста - там никого нету - эт просто прикол такой
Serin Jr`ent
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 10.06.05 16:18 | #25
третье испытание перепутал с четвертым (вроде как, или со вторым 8) )
по дорожкам над водой бегать
там все просто - с обоих сторон спавнятся призраки на небольших платформах - надо пробежать по обеим платформам, что бы активировался мост и так 3 раза
после третьего моста пояится очередной старейшина - можно убить, а можно просто пробежать по последней лптформе (перед дверью) - старейшина исчезнет а решетка откроется
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 10.06.05 16:47 | #26
Карту получила спасибо огромное. В самом первом городе Фаргров так вроде правильно он называется, там стучишься в дверь какую то, а там из-за двери спрашивают пароль, если ответа незнаешь все досвидание. А, как и где узнать этот пароль пока неясно. В любом случае вначале надо как то выбираться из зала испытаний
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 10.06.05 17:22 | #27
А, ясно, это воровской квест.
Около выхода из города(западного, замок на той же локации находится), справа находится тюрьма. Заходишь внутрь и тебе надо попасть к камерам. Для этого просто постой немного в отдаление от тюремщика и он пойдет в обход камер - просто иди за ним. В крайней левой камере сидит Derlinger, он прости тебя заплатить за него залог (200 вечнозеленых). Платишь две сотни тюремщику и тут надо подождать, пока он откроет камеру. После этого опять говоришь с Дерлинжером и он тебе скажет пароль для прохода в локацию воровской гильдии.
Там только один NPC с которым можно поторговать и заодно она является лидером воровской гильдии. От нее можно получить квест на поступление в гильдию воров (если есть желание взять вора, как второй основной класс), но даже если 2 основных класса выбрано, то квест можно все равно сделать. Принести карту из дома, хозяева которого, муж и жена, по слухам, друг друга убили - он ее отравил, она ему голову отрубила (трупы не нашли, но с нимы встретится твой герой 8) - муж это нехилый безголовый войн, которого завалить не так уж и сложно, а вот жена, это призрак, который постоянно кастует заморозку - главное держать дистанцию). Там ничего особо сложного нету.
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 10.06.05 22:01 | #28
Спасибки. Да,уж. То жена мужа ножичком в аптеке покрамсала, то бошки друг, дргу посносили. Видимо у создателей игрухи в браке отношения сложные. Все, пошла воевать. Если что, то вернуся
mf
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 12.06.05 14:46 | #29
Здравствуй Serin Jr`ent
Не могу выбраться из города - что нужно сделать?
если есть время напиши.
Буду очень признателен.
Serin Jr`ent
кому: mf | Ответить | 12.06.05 15:45 | #30
В самом начале игры тебе дают послание к некому Аугустусу - втоя задача найти и поговорить с ним.
Для этого сначала надо пойти в храм и там поговорить с Паулусом - он скажет где находится дом Аугустуса и даст от него ключь.
Дом находится сразу за левым углом от выхода с территории храма (когда перейдешь на другую локацию с территории храма, то сразу налево).
У Аугустуса серьезные проблемы - в доме Аугустуса посреди комнаты стоит спектр и кастует всякие гадости по тебе. Что бы поговорит с Аугустусом спектра надо убить. Вокруг спектра мотаются различные предметы и спектра так просто не убить. Тебе надо поймать 4 свечи которые летают воруг спектра вместе с черепочками (которые довольно нехило взрываются, если их поймать) - ловим жмя на клавишу успользовать, не забывая блокировать спеллы спектра. Собрав все 4 свечки оббегаем комнату по периметру, попутно вставляя свечи в стойки на столиках - если вставить все 4 свечи, то спектр станет уязвим его можно будет убить.
Убив спектра говорим с Аугустучом, которы вроде как присмерти (сколько раз я туда не возвращался, он все был присмерти, но никак не умирал).
После этого отправляемся обратно в храм и опять говорим с Паулусом и он скажет, что тебя хочет видеть Целестине (или Целестина, не суть важно), после чего пойдет и откроет дверь с правой стороны в комнату, где Целестине и находится.
Разговор с Целестине ничего особо важного не принесет, но она даст основной квест в игре - найти реликвии силы (Relics of Power) и выдаст ключь от подземелий храма.
Вход в подземелья находится на кладбище, расположенным направо от выхода из храма (мимо пройти сложно). Спускаемся вниз, шляемся по 2 уровням катакомб, находим реликвию, говорим с каменной головой и получаем задание найти пароль, иначе реликвию не получить.
Пароль охраняет вредная зверюга н одном из нижних уровней подземелий. Убиваем зверюгу, получаем пароль, сообщаем его каменной голове и получаем руликвию - Рог Гальдрина (Galdrin`s Horn).
Возвращаемся с рогом к Целестине. Она отправит тебя к магу Алейстеру (Aleister), который тусуется в магическом магазине. Алейстер изучит Рог и отправит тебя с письмом к Лорду Давенмору (Lord Davenmor).
Идем в замок к Давенмору, которому относительно начхать на этот Рог. Он в свою очередь дасть тебе задание найти его дочь и предложит для начала пообщатся с одной из служанок (второй этаж замка). Служанка скажет, что его дочь сбежала из города и что она ее в этом помогла, заодно предложит поговорить со служануой в таверне, для получения дополнительной информации.
Сообщаем ражостную весть Давенмору (что его доченьки уже в городе нету) и он выдаст тебе бумаги, которые позволят беспрепятственно покинуть территорию города.
В игре можно иметь 2 основных класса (тот, который выбираешь в самом начале и еще один можно получить, зделав квест за соответствующую гильдию). Паулус дает квест для класса адепта и последующих продвижений в данном специализации. Алейстер дает квест для класса мага и последующих продвижений в данной специализации. (если интересно, то могу написать, какие особенности у всех классов и их ответвлений по специализациям).
Квест, когда Алейстер дает задание отнеси послание к Лорду Давенмору, баганутый - квест не закрывается, когда отнесешь послание - так и будет болтаться до конца игры (версия 1.1).
вроде все, хотя может че и пропустил
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 12.06.05 21:55 | #31
Где найти дракона с яйцами, написано где-то к западу от второго города, там чего-то побродили , нет такого........или это к огненным пещерам надо идти????????????????!!!!!
mf
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 14.06.05 14:34 | #32
Спасибо большое,что направили к Целестине (только у меня она Астролог),я к ней до этого забегал раза три но в спешке пропустил какое-то ее повествование поэтому задание она мне не давала.
Еще раз большое спасибо!!!
mf
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 14.06.05 16:38 | #33
дракона с яйцами ? у меня какие то похабные мыслишки появились 8)
если имеются в виду яйца дракона для квеста дома дракона, то найти их просто, а вот получить не очень
от Ариндэйла двигаемся на север по стеночке (по левой стороне горы), через какое то время будет плавный поворот на запад и потом на юг - тебе туда (на той карте, которую я тебе выслал это место отмечено FD)
на месте будет тусоваться кучка дрейков (драконами там и не пахнет - и слава богу, т.к. дрейки сами весьма поганые товарищи)
у них вагон энергии и они постоянно кидают фаерболы и в ближнем бою используют огненное дыхание, не говоря о том, что у них есть поганая привычка летать (т.е. быть выше героя настолько, что по ним просто оружием ближнего боя не достать)
экспы за них тоже нехило отваливаю - по 300к вроде (непомню точно)
я притащился туда на 9 уровне (случайно, карты тогда еще небыло, поэтому просто болтался по карте) и одного дрейка я долго и упорно расстреливал из лука примерно с пол часа, благо уворачиваться от его фаерболов просто, если держать дистанцию
если держаться левой стороны, то на возвышенностях будет 2 или 3 гнезда, в которых лежат эти самые яйца (больше одного все равно взять нельзя)
не относится к делу, но с каком то из углов этой территории в ящике с ловушкой 8го уровня лежит один из самых крутых щитов в игре - Щит Дракона
скилл: тяжелые щиты
защита: +12
требования к силе: 36
прочность: 750/750
защита от огня: 100%
защита от холода(льда): 50%
защита от магии: 50%
RenegadeZ
кому: Всем | Ответить | 14.06.05 21:45 | #34
Я туплю, или в игре загружаться можно только из главного меню?
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 14.06.05 22:10 | #35
Я так и знала, что у тебя появятся такие вот мыслишки. У меня они тож появились, когда пост свой собственный прочитала, но было уже поздно)) Спасибки.
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 15.06.05 00:47 | #36
В инвентаре есть какие то руны разные, их можно использовать и как это сделать. Жму на них ничего не происходит, или это для какого то задания потом надо будет? В храме Нага, там 4 рычага, поняли, что нужна последовательность, зпарились жать по всякому. Ты уже опускал эти платформы?
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 15.06.05 02:09 | #37
руны нужны для рунной магии
тебе надо выучить спелл для начала (купить т.е.)
каждый рунный спелл требует какое то количество рунной энергии одной или нескольки рун (мана для всех спеллов понемногу восстанавливается со временем - у меня закуплена куча спеллов, благо на количество там надо только сколько то денег, а так спеллы понемогу восстанавливаются сами, кроме негативной магии, где все строится на реагентах - намешал нужных реагентов и спелл готов)
в храме наг пока особо не бродил - делаю квест для получения последнего класса, потом туда пойду
на тему рычагов - то (работает только если рычаги еше не были ниразу не использованы) сначала третий, потом первый, потом четвертый, потом второй
первый передвигает вторую и третию платформу
второй передвигает первую платформу
третий пердвигает вторую и четвертую
четвертый передвигает первую и третью
Serin Jr`ent
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 15.06.05 12:48 | #38
Полный жоп мне.
Забрел в темные болота, теперь не выйти.
Млин, по ходу дела вся игра накрылась медным тазиком.Узкое место не пройти, т.к. оно перекрыто, а открывать надо с другой стороны и с помошью пароля. Я забрался на горы и свалился просто на другую сторону, а обратно теперь никак.
Полная жопа, короче.
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 15.06.05 17:24 | #39
Ты одну запись держал что ли? Давай выбирайся скорее, как же мы без тебя
Дeмoн Гoтики
кому: Всем | Ответить | 17.06.05 20:28 | #40
Люди пришлите мне карту, буду очень признателен. iva231990@bk.ru
Дeмoн Гoтики
кому: Всем | Ответить | 18.06.05 14:26 | #41
Люди после прохождения в зале лордов в Аринделе испытаний меня посылают в какую то крепость на "У". Это сюжетный квест и мне дадут после ключ от башни мага, которого я забыл как звать?
Serin Jr`ent
кому: Дeмoн Гoтики | Ответить | 18.06.05 16:46 | #42
> Люди после прохождения в зале лордов в Аринделе испытаний меня посылают в какую
> то крепость на "У". Это сюжетный квест и мне дадут после ключ от башни
> мага, которого я забыл как звать?
да
крепость находится на восток от города и называется Ульм (Ulm)
из города идешь на юг и сразу за городом будет пост через речку и дорога - тебе туда - эта дорога как раз туда и ведет
Дeмoн Гoтики
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 19.06.05 10:40 | #43
> крепость находится на восток от города и называется Ульм (Ulm)
> из города идешь на юг и сразу за городом будет пост через речку и дорога - тебе
> туда - эта дорога как раз туда и ведет
А что в ней нужно зделать? На меня накинулся весь горнизон, я замочил двух лохлв в чёрных мантиях и взял у них ключи. Что дальше? Кого то надо найти? Кого то на "Э"?
Serin Jr`ent
кому: Дeмoн Гoтики | Ответить | 19.06.05 13:49 | #44
крепость довольно замороченная локация
тебе надо спасти Вельтриана (Veltrian) и найти эльфийскую броню Аргалия (Argalia)
без карты под рукой расписывать сложно, но попробую
с того места, где ты начинаешь и где на тебя нападают в первый раз
встаешь на то место, где стоял трон, спиной к стене
поехали
поворачиваешся направо и двигаешься назад, в направлении откуда пришел, проходишь по коридору, двери и оказываешься в четырехугольной комнате, из которой выходит еще одна дверь и имеется винтовая лестнца наверх
поднимаешься по лестнице
поднявшись наверх потихогьку двигаешься вперед (развилок тут нету)
2 поаорота на право и перед тобой закрытая дверь - она открывается ключем одного из старейшин
двигаемся дальше по лестнице
первая кмната с кполой колонной, в которой стоит сундук
двигаемся дальше
вторая комната с полой колонной, в которой стоит сундук
тут 2 выхода - вниз и вверх - тебе вверх (на нижних уровнях пока делать нечего)
поднимаешься навверх в комнату с разрушенным полом - ту пройти черезвычайно просто - около стен есть небольшее бортик, на который можно запрыгнуть и пройти до конца
попадаешь в тюремный блок
небольшая разборка и несколько закрытых камер
закрытые камеры можно попытаться вскрыть, если умение позволяет а можно просто открыть ключем, который висит здесь же на стене - от входа с лева нагромождено несколько кроватей - залезай на них и ключь будет твой
в крайней задней левой камере и сидит Ветриан - открываем камеру и выпускаем - часть задания выполнена
теперь за броней
нам необходимо попасть на нижний уровень
начинаем опять же с того места, где на тебя напали
опять встань спиной к стене на место трона
немного левее тебя впереди буду ступеньки и небольшей переход - тебе туда
выходишь в еще один зал
перед тобо и немного правее проход дальше - двигаем туда
по коридору двигемся до конца, на право не поворачиваем
выходим в комнату с лифтом и едм на нем вниз - все, это нижний уровень
если ты уже убил всех старейшин, то теперь ты можешь открыть обе двери
сначала налево - развилок тут нету
коридорчик, небольшей зал, опять коридорчик
в коридорчике будет небольшей закуток, где стоят несколько гробов - роемся там (это не суть важно, просто хороший ориентир)
выходим из закутка и смотрим на противоположную стенку, немного правее - там, чуть выше уровня пола пола находится кнопка - нажимаем
теперь по коридорчику возвращаемся немного назад - тм открылся секрет, внутри 7 уровня сундук и, что самое главное, рычаг - хапаем все, что можем отодрать и унести 8)
возвращаемся к лифту и теперь идем в дверь, которая находится пряма напротив лифта - там комната с 4мя рычагами - подергай их, пока не откроется проход дальше - это просто, главное потом не закрыть дверь опять, т.к. тут есть глюк, что дверь потом открыть будет невозможно
тебе в только что открывшийся проход
тут небольшей пятачек, окруженный водой
справа и слева под водой находятся туннели, но там можно запросто утонуть - хотя никто тебя не держит - пробуй, если есть желание
с пятачка прыгаем в воду и плывем прямо - перд тобой небольшая площадка с 2 слотами для рычага, справа и слева 2 закрытые решетки - вставляй рычаг в правый слот - решетка поднимается (рычаг ты теряешь, но, как уже выше упоминалось, по подводным туннелям можно попасть и на другую сторону - там просто нету ничего необходимого для прохождения этого задания)
соответственно двигаемся в открывшийся проход - прямо по курсу сухой пятачек с дверью в комнату - та ничего выжного нету
тебе надо плыть налево по коридору - 2 поаорота и ты опять около небольшего пятачка с закрытой дверью - залезаем, открываем, выносим все, что движется, вскрываем все, что вскрывается
в одном из углов находится небольшая кнопка - нажимаем - в стене открвается проход - заходим, воюем, забираем бронььку и сваливаем с этого проклятого места - дверь, выход из замка, теперь открыта
почаще сохраняйся, особенно на нижнем уровне
еще раз - без карты сложно обьяснять - я там долго бегал, пока не распечатал себе карту
Дeмoн Гoтики
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 19.06.05 14:08 | #45
Спасибо, пойду попробую. Кстати где ты нашол карту этой локации?
Serin Jr`ent
кому: Дeмoн Гoтики | Ответить | 20.06.05 01:13 | #46
http://www.gamebanshee.com/dungeonlords/walkthrough/images/ulmmain.jpg
http://www.gamebanshee.com/dungeonlords/walkthrough/images/ulmlower.jpg
Serin Jr`ent
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 20.06.05 01:29 | #47
порыл свои сейвы
мрачно
последний сейв до этой локации у меня был черт знает когда и он к тому же запорот - npc застрял в дверях, через кор=торые мне надо пройти, что бы продвинутся по сюжету
начал заново - времени займет теперь много, т.к. другие дела тоже поджимают
Uwe
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 21.06.05 01:09 | #48
У меня сейв есть, где ульм зачистил, честь японской тетки спас, тигру сдал. Потом спас перса в подвале Фаргова (в смысле барона после восстания), убил придурка в поле для гильдии воинов и встретил лорда-отца похищенного сына. Перс 12 уровня, почти все по 5 навыков кроме магии (астральная прокачана) и тяжелой брони (нужно на бойцов поработать). Могу кинуть если нужно.
з.ы. патч не вышел? игру забросил и жду реальной карты в игре.
Serin Jr`ent
кому: Uwe | Ответить | 21.06.05 11:59 | #49
> У меня сейв есть
pichu ne iz doma, poetomu na translite
net, spasibo
ja chara hochusdelat:
mage-sorcerer-wizard
adept-paladin

voin mne ne slichkom nuzen, u mena svoi trebovanija
patch vrode obechajut k nachalu sledujuchego mesaza
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 21.06.05 18:47 | #50
Как тама у тебя дела продвигаются? Тут запутка с кровью у нас. Надо принести типа кровь в долину руин. Но как туда попасть? Поговорили с Гримлоком,он ничего такого не говорит. Где то вычитали, что еще вроде надо поговорить со Staroxia. По карте нашли,обозначено Т2,но вторые ворота из Скалдума закрыты. Так и должно быть??? Там не пройти, а по другому вроде и никак. Ты выполнял этот квест?? Замотались тут совсем. Спасай плз.
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 21.06.05 21:08 | #51
я так понимаю, что кровь Валдана уже получена
возвращаемся к Вартуггу
ля ля ля тополя и он направляет чара в долину руин
после разговора с Вартоггом надо поговрить с Страксонией, после этого поговрить с Гримлоком
какие воротаи закрыты ? северные или южные ? в любом случае можно овоспользоваться телепортерами - надеюсь они у тебя активированы
сам я до туда не дошел, поэтому ничего конекретного посоветовать немогу
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 21.06.05 21:26 | #52
закрыты южные ворота, а телепорт не активирован, как думаешь, выход есть?
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 22.06.05 23:37 | #53
странно все это
чесно скажу - ничем помочь немогу, заново начал, еще из канализации даже не вылез - ищу секреты и все такое (прохожу все)
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 23.06.05 00:18 | #54
Сама на распутье, то ли заново начинать, то ли патча 1.3. с нормальной картой ждать. Уж больно запарно без карты шастать. Локации большие. Игруха то неплохая. Вечно,блин бяки всякие
mf
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 24.06.05 15:44 | #55
Может подскажешь как вскрывать сундуки.
У меня уровень равен вора (по трем позициям равен 5)
а сундуки вскрываю ударом,отмычками не получается.
Serin Jr`ent
кому: mf | Ответить | 24.06.05 17:15 | #56
Я сначала тоже непонял - до меня дошло примерно через час упорного долбления.
открываешь меню сундука - заминирован он или на замке не суть важно - все равно выглядит одинаково.
Умение изучения замков/ловушек влияет на то, насколько темной выглядит полоса механизмов.
Умение вскрывать замки/обезвреживать ловушки - и так понятно.
Открываем сундук (менюшку).
Имеется в наличии: 1. название ловушки 2. шпнсы на открытие замка/обезвреживание ловушки(как то это процентное отношение мне по барабану было - все зависит от скорости реакции) 3. полоса этих самых механизмов в количестве 7 штук, расположенных в произвольном порядке (ну незнаю я, как еще назвать эту полосу) 4. механизмы, которые необходимо обезвредить, что бы открыть замок
сначала смотришь пункт 4 - какие механизмы необходимо выключить
потом запускаешь процесс обезвреживания и когда полоса подходит к соответсвенному механизму в полосе механизмов (пункт 3) просто кликаешь на соответственном механизме
пример
у тебя произволный ряд механизмов - скажем 1 2 3 4 5 6 7 8 (как их пронумеровать не суть важно)
тебе необходимо обезвредить 7 3 2
запускаешь процесс обезвреживания
ждешь, пока полоса дойдет до 2 - кликаешь на иконку 2, потом до 3 - кликаешь соответственно на 3 и т.д.
бредовое обьяснение, но как могу
Юлькa
кому: Всем | Ответить | 26.06.05 15:33 | #57
Кто играет, подскажите выход из тупика (если он есть). Сходила к эльфийскому магу, отнесла рог в Залы духов, поговорила про дочку фаргровского лорда с мужиком в Полях Болен, он послал меня в город искать своего сына. Прихожу к городу - ворота закрыты по приказу капитана Окато. Войти не могу. Путь в восточные земли лежит через город, т.е. туда мне тоже хода нет. Где дочку искать - непонятно. Что делать??? Заново игру начинать? И в каком месте глюк произошел, интересно???
И как активировать телепорты???

-- Вот уже несколько лет он не покидал своей просторной комнаты, но это мало его тревожило, ведь большую часть времени он проводил внутри своей головы.
Serin Jr`ent
кому: Юлькa | Ответить | 26.06.05 17:23 | #58
странно, после того, как отнеслп рог, город как раз должен быть открыт и надо будет двигать в замок освобождать лорда Давенмора
хотя возможны варианты - тут все довольно заморочено
восточные замли - потом
дочку вообзе найдешь к концу игры - она хранитель одной из реликвий
телепортеры активируются с помошью лунного камня, который можно получить со зверюг(по 30к экспы, довольно недохлые), обитающих на острове посреди потерянного озера (кстати, получение этого камня является одним из условием блокады города - возможно что то перепуталось - я бы сходил и получил камень, а потом активировал бы хотя бы один телепортер)
когда все необходимые условия будут выполнены, то охранники на воротах на тебя нападут - их убиваешь и можно будет пройти в город
хотя, ты после того, как отнесла рог, с магом в эльфийском городе говорила ? это тоже может повлиять возможно, неуверен
Юлькa
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 27.06.05 03:41 | #59
Там на озере два острова - большой и маленький. На большом - святилище лунного света. Святилище неактивированное какое-то, требуется предмет для его активации. Зверюги на этом острове встречаются? Зверюги - это такие голубые львы? Убивала таких, но из них ничего не выпадало. Эти лунные камни чтоли редко выпадают?

А дочку велели искать в первую очередь же, у нее реликвия, которую нужно найти первой.

И потом даже если я добуду камень как я попаду в город, там же телепорт не активирован....

Дело в том, что у меня квест про "используйте рог в Залах духов и вернитесь в Ариендейл к магу..." так и не закрылся. Может я не в том порядке пошла. Может быть надо было сначала на Поля Болен сходить и взять квест на поиски сына, а потом к эльфийскому магу топать... И квест по поиску сына аптекарши тоже не закрылся, теперь для меня аптека все время закрыта
Я загрузила свою базовую сохраненку еще перед первым выходом из города и пошла по новой. Но реально жалко потраченного времени. Ведь всех драконов уже перестреляла, а на каждого пол часа тупого кликания мышкой потрачено.
Кстати, тот щит, про который ты писал там где лежит. Я нашла у драконов всего два сундука. Ни в одном такого не было. Генерятся щиты случайно, всякие разные выпадают, но такого красивого, как у тебя не попалось ни разу. Или еще там где сундуки есть?

-- Вот уже несколько лет он не покидал своей просторной комнаты, но это мало его тревожило, ведь большую часть времени он проводил внутри своей головы.
Serin Jr`ent
кому: Юлькa | Ответить | 27.06.05 13:42 | #60
> Там на озере два острова - большой и маленький. На большом - святилище лунного
> света. Святилище неактивированное какое-то, требуется предмет для его активации.
> Зверюги на этом острове встречаются? Зверюги - это такие голубые львы? Убивала
> таких, но из них ничего не выпадало. Эти лунные камни чтоли редко выпадают?
на большом надо
святилишь в игре 3 штуки и квест на них получаешь в храме в Фаргрове, после выполнения квеста с подземельями под храмом (от Целестиал помомему) - тебе выдают 3 камняи говорят, что их надо поставить в эти самые святилища
голубые *хи хи их* львы *хи их хи* 8)
да, с этих товарищей падают - этот камушек только один можно подобрать - возможно уже подобрала - он в инвентории в разделе писем (вроде) должен быть (т.е. где то отдельно, не с бронями и оружием)
если камень есть, то просто подходишь к телекопреру и кликаешь а него для активации
> А дочку велели искать в первую очередь же, у нее реликвия, которую нужно найти
> первой.
еще раз повторяю - забей на дочку - ее ты найдешь по сюжету почти в самом конеце игры, у нее последний артифакт, тут можно и не напрягаться
> Дело в том, что у меня квест про "используйте рог в Залах духов и вернитесь
> в Ариендейл к магу..." так и не закрылся. Может я не в том порядке пошла.
> Может быть надо было сначала на Поля Болен сходить и взять квест на поиски сына,
> а потом к эльфийскому магу топать... И квест по поиску сына аптекарши тоже не
> закрылся, теперь для меня аптека все время закрыта
поля Болен не критичны - я туда вообще пошел после возвращения рога
рог отнесла, с магом поговорила после этого ?
квест на сына аптекаря сделан и просто не закрылся ? в таверне с женщиной поговорила после замка Ульм ? в дом тигра ходила после замка Ульм ?
с королем эльфов после замка Ульм говорила ?
> Генерятся щиты случайно, всякие разные выпадают, но такого красивого, как у тебя не попалось ни разу. Или еще там где
> сундуки есть?
этот щит там точно лежит - это фиксированый спавн в сундуке 8 или 9 уровня
патч 1.1 стоит ?
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 02.07.05 01:51 | #61
Помогите, спасите.....Никак не могу найти шамана этого возле Скалдума который в Запретных землях якобы живет, дом его вроде есть, а его не понятно где искать, уже всё там перепахали, всех отыскали, а его нету.....(
Uwe
кому: SMAKLI | Ответить | 02.07.05 13:18 | #62
Короче, вышел патч 1.3, добавляющий карту http://www.gamebanshee.com/dungeonlords/downloads.php и некоторые нюансы.
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 02.07.05 14:24 | #63
> Помогите, спасите.....Никак не могу найти шамана этого возле Скалдума который в
> Запретных землях якобы живет, дом его вроде есть, а его не понятно где искать,
> уже всё там перепахали, всех отыскали, а его нету.....(
какого конекретно ?
там шаманов много
по какому квесту ?
SMAKLI
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 02.07.05 16:27 | #64
Зовут его Лайрок Маа. По квесту от шамана в Скалдуме. У неко надо отнять шаманскую куклу
Serin Jr`ent
кому: SMAKLI | Ответить | 03.07.05 03:15 | #65
Чесно говря незнаю, я вообще там заблудился и на этого товарища наткнулся случайно.
Могу только сказать, что у меня он был недалеко от города - минуты 2-3 ходу.
Юлькa
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 03.07.05 10:18 | #66
У меня опять ничего не получается. Пошла я к Лорду теней. Освободила рыцаря, открыла портал... короче добралась до комнаты, где фигушка какая-то в центре висит, и два алтаря теней, на которые надо поставить кристаллы теней. Один кристал добывается путем убивания каменной тетки в первой комнате, а вот в другой комнате этот самый кристалл теней под потолком крутится. Там два привидения кидаются заклами, как мне кажется вытягивающими из меня жизнь, за счет чего они лечатся. Убить их не получается. Как ни уворачивайся, все равно заклом попадут. От двоих отбиться сложно. После каждого удара они телепортируются в другое место. Бегать за ними бесконечно можно. И кристалл достать не получается. Я там час прыгала, даже если он близко пролетает наводка на него не появляется, взять - никак ... Что делать, а?

SMAKLI
кому: Юлькa | Ответить | 03.07.05 11:10 | #67
Эту фигушку,которая в центре надо схватить. Когда подходишь к центру, там знак нарисован, надо типа прыжок делать, тогда подлетаешь достаточно высоко, хватай кристал и деру. Где то с 10-го раза у нас получилось. А эти хрюндели, которые охраняют бессмертные.
caлo
кому: всем | Ответить | 04.07.05 00:41 | #68
народ подскажите что делать в замке нагов: царицу замочил, а принца немогу вытащить?
Am Shegar
кому: Serin Jr`ent | Ответить | 06.07.05 04:19 | #69
Всем привет!
Ребята, на кой вам активная карта, когда в игре есть компас и неплохая обзорная карта, при наличии этих двух условий париться не приходится.
А вообще - игруха классная, не хуже Аркса - я ее за 3 дня прожил просто, хотя всю ее прошел на средней броне со средним оружием.
Если у кого будут вопросы - помогу, чем могу!

Странно, почему ворота-то закрыты? - а, понял!
Подожди пока подойдет охрана ворот - два отвратных гоблина вечно покидают свой пост и гуляют где-то!
И они откроют тебе ворота в запретные земли!
Am Shegar
кому: caлo | Ответить | 06.07.05 04:23 | #70
Замочил царицу - забирай очередную реликвию силы - робу регенерации.
Потом прыгай через ловушку(проваливающуюся)и освобождай Валдана Граемара!
1 2 3 4 5
Форумы (обновления) » Игры жанра RPG    

Популярные игры

OGL.RU, 1999-2014 Online Game Library, Kanobu Network | Контакты | Заказать рекламу на сайте
Online Game Library | Игры. Компьютерные игры. Flash игры. Коды к играм. Онлайн игры.
Использование материалов сайта возможно только c разрешения редакции.

клинок доблести скачать
База игровых проектов: обсуждения и описания.
компьютерные игры diablo 3
Новинки игр: превью, обзоры
игра course 2
Беспристрастные обзоры игр, фильмов, книг.